Возрастающая опасность после бассейна и моря: холестеатома

Возрастающая опасность после бассейновой и морской холестеатомы
Возрастающая опасность после бассейновой и морской холестеатомы

Специалист по заболеваниям уха и горла, доц. Др. Явуз Селим Йылдырым заявил, что самой опасной из всех ушных инфекций является холестеатома. Он сказал, что после ушных инфекций эпителий барабанной перепонки продолжает разрастаться и расплавлять окружающие структуры, и могут возникнуть серьезные проблемы со здоровьем. Как возникает холестеатома? Как лечится холестеатома? Что произойдет, если холестеатому не лечить? Что нужно сделать, чтобы предотвратить холестеатому?

Как возникает холестеатома?

Наиболее частой формой возникновения является коллапс барабанной перепонки в результате воспаления барабанной перепонки и/или среднего уха и расплавления косточек, продолжающих расти внутрь, что проявляется зловонными выделениями из уха.

Так как евстахиева труба, соединяющая среднее ухо с носом, не работает должным образом, в среднем ухе возникает отрицательное давление, барабанная перепонка спадается из-за этого давления и возникает хроническое воспаление среднего уха из-за инфекции в спавшихся местах после бассейна и море. Холестеатома является неизбежным концом, если инфекции, возникающие при этих коллапсах с образованием карманов, в основном не лечат.

Холестеатома, хотя и редко, может возникать с рождения. Такие состояния могут быть выявлены и вылечены при медицинском осмотре или если ребенок жалуется на снижение слуха.

Частые инфекции среднего уха и рецидивирующие инфекции уха должны наблюдаться у специалиста.Холестеатома часто может быть распознана опытным ЛОР-врачом во время осмотра. Эта разрушительная и разрушительная инфекция может разрушить все в окружающих тканях.

Как лечится холестеатома?

доц. Др. Явуз Селим Йылдырым, Единственным методом лечения холестеатомы является хирургическое вмешательство, которое следует проводить сразу после установления диагноза. Он особо подчеркнул, что холестеатома не лечится лекарствами, лучевой и химиотерапией.

Диагноз ставит опытный оториноларинголог, для постановки диагноза патология не нужна, но обычно следует проводить томографию уха на тонких срезах. По наблюдению за холестеатомой можно проследить, возобновляется ли она с помощью диффузионной МРТ, которая является специальной методикой МРТ. Лечение Можно полностью очистить внутреннюю часть уха эндоскопическими методами, но если он распространился на клетки за ухом, делают надрез за ухом и полностью очищают под микроскопическим исследованием.

Ранняя диагностика и своевременное лечение очень важны.

Что произойдет, если холестеатому не лечить?

  • Холестеатома ведет себя как опухоль, повреждая все структуры, с которыми сталкивается, расплавляет кости, обеспечивающие слух, такие как наковальня молоточка и стремечко, вызывая потерю слуха,
  • Потеря равновесия из-за нарушения структур органов равновесия,
  • Паралич лицевого нерва за счет защемления лицевого нерва,
  • Достигая мозговых оболочек и вызывая воспаление мозговых оболочек (менингит)
  • Окклюзия вен головного мозга, абсцесс головного мозга,
  • Это может привести к необратимой потере слуха и равновесия.

Эти риски могут возникнуть при повреждении любой ткани, расположенной рядом с местом роста холестеатомы.

Что нужно сделать, чтобы предотвратить холестеатому?

доц. Др. Явуз Селим Йылдырым заявил, что следует считать следующим образом;

  • Люди с рецидивирующими ушными инфекциями должны находиться под наблюдением специалиста.
  • Следует серьезно следить за длительными зловонными выделениями из ушей.
  • Выделения из ушей, продолжающиеся после бассейна и моря, не следует оставлять без внимания.
  • Пациенты с перфорацией барабанной перепонки должны находиться под наблюдением специалистов.
  • Выделениями из ушей нельзя пренебрегать, их следует лечить.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*