«Экологические документальные фильмы» от Adana Golden Boll

Экологические документальные фильмы из Аданы Golden Boll
«Экологические документальные фильмы» от Adana Golden Boll

На 29-м кинофестивале «Золотая коробочка» в Адане специальный раздел был отведен для документальных фильмов, посвященных экологическим проблемам, под названием «Неустойчивый».

С 01 по 12 сентября в ТРЦ Adana Esas 18 Burda, кинотеатре CinemaPink будут показаны документальные фильмы «Спаситель лесов», «Парк ледникового периода», «Регион», «Острая тема» и «Все дыхания мира».

В рамках кинофестиваля «Золотая коробочка» он направлен на повышение осведомленности с помощью фильмов, в которых кинематографисты обращают внимание на экологические проблемы.

Фильмы, которые будут показаны, и их темы:

Создатель леса — Фолькер Шлендорф

Посмотрите на работу Тони Ринаудо, чье приключение привело его в Нигер в возрасте 82 лет, предотвратило невыносимую бедность с помощью лесов, восстановило леса на миллионах гектаров земли, возродив естественную растительность, тем самым защитив сельскохозяйственные угодья от переносимого ветром песка из пустыни Сахара. и увеличение производства зерна.

Плейстосценовый парк / Парк ледникового периода - Люк Грисволд - Тергис

Основанный в 1996 году на севере Сибири, в пределах Республики Сака, парк «Ледниковый период» — это своего рода утопия. Научный проект, где морозостойкие якутские лошади, яки, овцебык пасутся и кормятся растительностью, запасая пропитание в тоннелях вечной мерзлоты. Отец и сын ученые Сергей и Никита Зимовы стремятся воссоздать экосистему ледникового периода. В конце концов, они проводят эксперимент, который бросает вызов глобальному потеплению.

Delicado / Sensitive Issue – Карл Малакунас

13 добровольцев-экологов, борющихся за защиту Палавана, который называют «последним экологическим рубежом Филиппин», были застрелены при попытке отобрать бензопилы у нелегальных лесозаготовителей. «Чувствительный субъект» не только переносит зрителя в этот рай на земле, но и показывает, как он превратился в ад. «Чувствительный Мевзу» — яркий спектакль, который с одной стороны можно назвать документальным фильмом о природе, а с другой — боевиком.

Территория — Алекс Приц

В центре внимания региона — борьба коренного народа уру-эу-вау-вау в Бразилии за защиту своих тропических лесов от мародеров и захватчиков. Режиссер Алекс Притц снял фильм с жителями Уру-эу-вау-вау, с которыми впервые связались в 1981 году и с тех пор земли которых постепенно узурпировались фермерами. Регион Уру-эу-вау-вау служит линией обороны от разграбления тропических лесов. Продюсерами фильма, работавшего в течение трех лет, являются известные режиссеры Даррен Аронофски и The Cave, а также номинант на премию «Оскар» и опытный продюсер Сигрид Дайкьяер.

Все, что дышит - Шонак Сен

Этот фильм об усилиях двух братьев по имени Надим и Мухаммед Сауд в Нью-Дели по спасению чернокожих новичков, которые адаптировались к городской среде и вошли в их экосистему; В январе «Сандэнс» был признан лучшим документальным фильмом на Каннском кинофестивале в мае.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*