Ажиотаж на чемпионате мира по пляжному волейболу продолжается

Ажиотаж на чемпионате мира по пляжному волейболу нарастает

На чемпионате мира по пляжному волейболу среди юношей до 19 лет наши две команды, соревнующиеся среди мужчин, сумели выйти из своих групп.

Две наши команды продолжают свой путь на чемпионате мира по пляжному волейболу FIVB среди юношей до 19 лет, организованном столичным муниципалитетом Измира в сотрудничестве с муниципалитетом Дикили, Турецкой федерацией волейбола (TVF) и Международной федерацией волейбола (FIVB) при спонсорской поддержке AXA Sigorta. Наши представители Бахадыр Утку Кесгин-Фуркан Рамазан Каплан и дуэт Сацит Курт-Ахмет Джан Тюр сумели записать свои имена в следующем туре чемпионата, который продлится до воскресенья, 19 сентября, где соберутся лучшие спортсмены мира в возрасте до 18 лет. конкурировать.

Во второй день чемпионата дуэт Бахадыр Утку Кесгин-Фуркан Рамазан Каплан в последнем матче группы обыграл итальянский дуэт Армеллини-Ачерби со счетом 2:0 и завершил серию на втором месте. Дуэт Сакит Курт-Ахмет Джан Тюр проиграл со счетом 2:0 казахстанцу Рюхову-Тодорову и занял третье место в группе.

Прощание с нашими спортсменками

Дуэт Эджем Аксой-Дога Окал, который не смог хорошо начать серию среди женщин, проиграл со счетом 2:0 Денис-Фио из Парагвая, а дуэт Су Новм-Джейлин Саяр из Чехии - дуэту Павелковой с таким же счетом. С такими результатами две наши женские команды заняли последние места в своих группах и попрощались с чемпионством. Таким образом, у нас не было женской команды на чемпионате мира по пляжному волейболу среди юношей до 19 лет.

В чемпионате в субботу, 17 сентября, будут сыграны 24 финала, 16 финалов и четвертьфиналы у мужчин и женщин, а в воскресенье, 18 сентября, будут сыграны полуфиналы, матчи за третье место и финалы за мужчины и женщины.