Запущены ли приложения TOKİ Land и Workplace? Как подать заявку на TOKİ Land and Workplace, каковы условия?

Начата подача заявок на получение земли и рабочего места TOKI Как подать заявку на землю TOKI Каковы условия и положения
Начались ли заявки на TOKİ Land и Workplace?Как подать заявку на TOKİ Land, каковы условия?

В рамках проекта социального жилья TOKİ с сегодняшнего дня начинается подача заявок на землю и рабочее место. Электричество, вода и стабилизированная дорожная инфраструктура завершены, план зонирования составлен, а заявка на 1 миллион участков и 10 тысяч рабочих мест, готовых к строительству, будет продолжаться до 7 ноября. Заявление на рабочее место TOKİ можно подать в электронном правительстве и банке, заявление на землю TOKİ можно подать только через Ziraat Bank.

В проекте TOKİ, название которого определено как «Мой первый дом, мое первое место работы», заявки на рабочие места и землю начинаются после заявок на жилье. В рамках акции будут получены заявки на 1 млн участков и 10 тыс. рабочих мест.

КАК ПОДАТЬ ЗАЯВКУ В ТОКИ?

Для тех, кто хочет начать собственное дело, заявки на рабочие места будут подаваться через «Электронное правительство» и через филиалы «Халк банка» в областных центрах и «Зираат банка» в районах. Граждане могут обращаться за землей только в Ziraat Bank.

СКОЛЬКО СТОИТ ЗАЯВКА?

Плата за подачу заявки была определена в размере 500 турецких лир за землю и 2 тысячи турецких лир за рабочие места.

Плата за подачу заявления будет возвращена тем, кто не получил первоначальный и запасной земельный участок в результате нотариального оформления, а также тем, кто отказался от использования земельного отвода и не значился в резервном списке. Плата за подачу заявления, уплаченная теми, кому была выделена земля, будет включена в первоначальный взнос.

КАКОВЫ ТРЕБОВАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ TOKİ LAND AND WORKPLACE?

Быть гражданином Турции и быть старше 18 лет являются одними из приоритетных условий для подачи заявки на землю и рабочее место.

Электричество, вода и стабилизированная дорожная инфраструктура завершены, план зонирования подготовлен и готов к строительству.В заявках на 1 миллион земель, если земля, которая будет выделена, находится в любом из столичных центральных районов, есть требование проживания в пределах границ одного из центральных округов этой провинции, а также в пределах муниципалитета, для которого предусматривается отвод земли в других муниципалитетах.

В рамках проекта, который обеспечит в общей сложности 50 тысяч рабочих мест, те, кто будет претендовать на 28 тысяч рабочих мест в 10 провинциях, в первую очередь должны зарегистрироваться среди населения провинции, в которой проект расположен или действует в границах той провинции.

Кандидаты на рабочее место должны иметь один из документов, свидетельствующих о сертификате мастерства, сертификате об открытии бизнеса, сертификате регистрации соответствующей палаты, налоговой табличке, коде NACE для электронной коммерции и т. Д.

Ежемесячный доход тех, кто подает заявку на землю TOKİ, должен быть ниже 16.000 XNUMX турецких лир.

ПРОЦЕСС РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ЗЕМЕЛЬ ТОКИ ПОСЛЕ ВЛАДЕНИЯ

1) 1/10 часть цены земельного отвода выплачивается авансом, а остальная часть выплачивается через 9 лет равными ежемесячными или ежегодными платежами и беспроцентно.

Дата платежа в рассрочку; После внесения первоначального взноса дата заимствования наступает через 1 год после даты подписания договора. Рассрочка может быть оплачена 1 равными частями в течение 9 лет ежегодными платежами или ежемесячными платежами в течение 9 месяцев, начиная с 108 года после внесения первоначального взноса. Однако на этапе заключения договора предпочтение будет отдаваться только одному из типов месячного или годового контракта.

2- После окончательного отвода земли берется нотариально заверенное обязательство, чтобы гарантировать, что владелец надела выполняет свои обязательства.

3- После доставки всех документов, таких как квитанция об первоначальном взносе, нотариально заверенное обязательство и т. д., после банковского договора передача права собственности осуществляется с ипотекой и залогом.

4-На выделенных отдельно стоящих землях; Начать жилищное строительство обязательно в течение первого года с даты отвода земли (если инфраструктура завершена), а основную часть завершить на второй год.

Когда заявители обращаются в банк за совместным (обособленным землеотводом) недвижимого имущества, пригодного для массового строительства в соответствии с планами зонирования, считается, что они обратились совместно с другими заявителями в отношении этих недвижимых вещей. После проведения лотереи правообладатели этих недвижимых объектов также должны начать строить свои дома с другими своими партнерами на той же земле по их совместной заявке в течение не позднее одного года (если инфраструктура завершена) с даты документа о праве собственности. , а по заранее намеченному плану уровень пола первого этажа для всех блоков должен быть не позднее 2. Они должны быть завершены в течение года.

Собственники участков заранее принимают и обязуются соблюдать указанные условия строительства.
С земель, выделенных от тех, кто не соответствует этому условию, если есть уплаченная цена, без необходимости какого-либо резерва, будет вычтено 10%, а оставшаяся сумма будет возвращена и забрана обратно.

5- Все сделки, совершенные в рамках проекта İlk Evim Land, освобождаются от всех видов налогов, пошлин и сборов.

При передаче права собственности комиссию за оборотный фонд оплачивает собственник земельного участка.

6- В случае, если количество заявлений, поданных на земельный участок, превышает предполагаемое количество участков, правообладатель определяется с запасом, равным 20% больше количества участков, предусмотренного нотариальным чертежом.
После того, как планы зонирования будут одобрены, а заявка на зонирование завершена и зарегистрирована, земли будут определены нотариально среди определенных правообладателей.
.
Нотариальный розыгрыш и другие объявления http://www.toki.gov.tr Он будет опубликован на интернет-адресе, и никаких других объявлений, объявлений или уведомлений делаться не будет.

7- После определения земель в результате изучения плана зонирования и завершения работ по инфраструктуре (электричество, вода, канализация) начнется период строительства.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*