Измирский кластер чистой энергии и чистых технологий укрепляет свои международные связи

Измирский кластер чистой энергии и чистых технологий укрепляет международные связи
Измирский кластер чистой энергии и чистых технологий укрепляет свои международные связи

Измир, столица ветра, начал выходить на первый план со своими компаниями, которые производят оборудование и предоставляют услуги в области солнечной энергии, биомассы и геотермальной энергии.

4 октября 15 года в Стамбуле на 13-м Всемирном энергетическом конгрессе и ярмарке EIF было проведено второе из 2022 мероприятий «Чистая встреча», которые будут организованы в рамках проекта BEST For Energy, осуществляемого Агентством развития Измира и ENSİA. 20 компаний, которые производят оборудование и предоставляют услуги для сектора чистой энергии в Измире и его окрестностях, и 50 компаний из-за рубежа приняли участие в двусторонних деловых встречах, проведенных на тему «Чистая встреча - встречи в области чистой энергии». Всего было проведено 208 деловых встреч с компаниями измирской экосистемы чистой энергии и чистых технологий с их коллегами из Испании, Англии, Македонии, Болгарии, Боснии и Герцеговины, Норвегии, Германии, Венгрии, Франции, Румынии, Дании, Нидерландов, России, Выступили Иордания, Сербия, Азербайджан и Марокко. Благодаря состоявшимся двусторонним деловым встречам был заложен фундамент новых международных деловых контактов.

Сказав, что число корпоративных членов ENSIA достигло 85, председатель совета директоров ENSIA Альпер Калайджи заявил, что ENSIA стала национальным кластером в секторе чистой энергии. Калайджи сказал, что в последнее время они предприняли множество мероприятий для увеличения интеграции своих членов в глобальную цепочку поставок и что они пытаются ускорить процесс интеграции с помощью технических поездок в Испанию и Данию, особенно по ветровой энергии, и двусторонних деловых встреч. в рамках международных выставок в Турции.

Калайджи сказал, что, устанавливая связи, которые ускорят процесс интеграции, с другой стороны, они развили возможности компаний-членов с программами обучения и консультирования, и что мы увидим результаты этих исследований как страны в предстоящий период. Он заявил, что они проведут следующую двустороннюю деловую встречу, целью которой является превращение Измира в производственный центр в секторе чистой энергии, обеспечивающий значительную добавленную стоимость и занятость, на ярмарке Marentech, которая состоится 26-28 октября 2023 года, на тему технологий морских энергетических систем.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*