Измир принимает меры для первых в Турции электрических пассажирских судов

Измир принимает меры для первых в Турции электрических пассажирских судов
Измир принимает меры для первых в Турции электрических пассажирских судов

Муниципалитет Измира готовится усилить морской транспорт шестью электрическими круизными лайнерами. В президентскую администрацию была подана заявка на включение в инвестиционную программу первых электрических пассажирских судов Турции.

Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç SoyerПродолжая работать над достижением нулевого уровня выбросов углерода к 2030 году в соответствии с концепцией преодоления климатического кризиса, муниципалитет Измира засучил рукава для еще одной показательной инвестиции в Турцию. Подготовленное Департаментом транспорта муниципалитета Измира технико-экономическое обоснование для 6 электрических пассажирских судов было представлено в Департамент стратегии и бюджета президента для включения в инвестиционную программу. Было объявлено, что тендерные работы начнутся с включения проекта в инвестиционную программу.

Вместимость пассажира 300 составит

Корабли, которые будут обеспечивать все свои энергетические потребности за счет находящихся на них аккумуляторов, будут иметь вместимость 300 пассажиров и открытые зоны отдыха. Электроходы, которые будут иметь эксплуатационную скорость 12 узлов, будут удовлетворять свои потребности в зарядке в Бостанлы и Karşıyaka от зарядных станций, которые будут установлены на пирсах.

50-процентная экономия

С вводом в состав флота электросудов будет предотвращено примерно 2,2 млн литров потребления дизельного топлива в год и 5 тысяч 900 тонн углерода и 80 тонн выбросов оксидов азота. За счет ввода в эксплуатацию электрических пассажирских судов вместо судов, работающих на дизельном топливе, будет достигнута более чем 50-процентная экономия эксплуатационных расходов.

Что сделано для здоровой и чистой окружающей среды?

Важные проекты и инвестиции были реализованы с 2019 года для здоровой и чистой окружающей среды. В дополнение к созданию Департамента контроля за изменением климата и охраной окружающей среды в муниципалитете были реализованы «План действий зеленого города Измира» и «План действий по устойчивой энергетике и климату». План действий по изменению климата был направлен на сокращение выбросов парниковых газов на 2030 процентов до 40 года в Измире. План действий «Зеленый город» в соответствии с международными стандартами был подготовлен для Измира впервые в Турции. В прошлом году была объявлена ​​Стратегия жизни в гармонии с природой, представляющая собой краткое изложение этих двух планов. Чтобы уменьшить последствия глобального климатического кризиса и построить устойчивый город, было реализовано множество экологических инвестиций, от транспорта до объектов твердых отходов, от очистных сооружений до экопарков. Основы многих образцовых для Турции проектов были заложены с целью увеличения зеленой инфраструктуры.

Муниципалитет Измира, реализовавший свои проекты с целью достижения нулевого уровня выбросов углерода в 2030 году на фоне климатического кризиса, стал чемпионом Турции в международном конкурсе One Planet City Challenge (OPCC), организованном WWF. Он также является мэром столичного муниципалитета Измира. Tunç SoyerВ соответствии с видением борьбы с климатическим кризисом, Измир также был выбран в этом году для участия в миссии климатически нейтральных и умных городов Европейского союза и сократил свою цель по нулевому выбросу углерода с 2050 года до 2030 года.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*