Каньон Чешнигир предлагает своим посетителям уникальный вид

Чеснигирский каньон предлагает своим посетителям уникальный вид
Каньон Чешнигир предлагает своим посетителям уникальный вид

Мост Чешнигир, проливающий свет на историю на протяжении веков, и уникальный вид на каньон в деревне Кепрю Кескинского района Кырыккале привлекают посетителей. Здесь есть исторический мост Чешгинир, каньон Чешнигир, через который проходит Кызылырмак, стеклянная терраса с видом на каньон, пешеходная дорожка на краю каньона, прогулка на лодке по каньону, продажа местных продуктов и много красоты.

Мост Чешнигир и каньон Чешнигир являются одними из самых важных туристических мест провинции Кырыккале. Мост Чешнигир, который был построен на Кызылырмаке во времена Анатолийского государства сельджуков и подвергался реставрации в разные даты, стоит около 7 веков. Тесаный камень использовался при строительстве моста Чешнигир, который является произведением 13 века, а его длина составляет 110 метров. Мост шириной 6 метров расположен у входа в каньон. Он был перестроен Мимаром Синаном, и позже опоры моста остались в воде.

Он расположен на границе районов Кырыккале/Кескин-Каракечили, в бассейне, где проходит Кызылырмак, недалеко от исторических раскопок Бюклюкале и в 38 километрах от центра Кырыккале.

Площадь 424 акра; Есть историческое освещение моста, стеклянная и деревянная смотровая терраса, пирс и водная прогулка, деревянные лестницы, пешеходные и велосипедные дорожки, детские игровые площадки, парк приключений, молодежный лагерь, водные платформы, кафетерии, местные торговые точки, молитвенная комната, туалет, парковочные места. в районе. . Помимо возможности развлечься для жителей Анкары и близлежащих провинций, он имеет функцию альтернативного района, где можно обрести покой.

Вокруг каньона есть места для еды и питья. Наши посетители могут посещать эти объекты как для завтрака, так и для приема пищи.

Наблюдение за великолепным видом на каньон со смотровых площадок, прогулка по тропе вдоль каньона, погружение вглубь каньона с прогулкой на лодке оставят у вас неповторимые ощущения.

В исторической зоне, которую администрация губернатора Кырыккале открыла для туризма, большинство посетителей делают фотографии на память на смотровых площадках и на мосту, а некоторые из них наслаждаются днем, совершая прогулку на лодке.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*