Не удалось найти композицию, достойную квалификации для гимна 100-летия

На март не найдено ни одной композиции, достойной пребывания в финале
Не удалось найти композицию, достойную квалификации для гимна 100-летия

На 100-летнем юбилейном конкурсе поэзии и сочинения гимна, организованном столичным муниципалитетом Измира, жюри оценивалось в категории сочинения. 88 композиций, участвовавших в конкурсе, не были признаны достойными выхода в финал. Муниципалитет Измира сделает заявление о следующем процессе в ближайшие дни.

После конкурса стихов, который является первым этапом конкурса поэзии и сочинения, посвященного 100-летию Гимна нашей Республики, организованного столичным муниципалитетом Измира для привлечения внимания к достижениям республики, жюри провело оценку в категории сочинения. Экспертный совет и члены жюри, собравшиеся 27 сентября, рассмотрели 88 композиций, и ни одна из них не была признана достойной выхода в финал. Муниципалитет Измира, который продолжает свои усилия по созданию гимна 100-летия, сделает заявление о следующем процессе в ближайшие дни.

объявлено 5 стихотворений

На конкурсе стихов и сочинений, посвященном 100-летию гимна, 29 октября 2021 года было объявлено 456 ссылок, выбранных жюри из 5 стихотворений. 29 октября 2022 года планировалось объявить 10 гимнов для участия в финале, который состоится 3 октября 2022 года.

Кто был в консультативном совете и в жюри?

Члены Консультативного совета по оценке, бывший министр культуры, заместитель Измира 21-го срока, проф. Др. Суат Чаглаян, президент Измирской национальной библиотечной ассоциации, глава Измирской городской платформы культуры и развития Ульви Пуг и члены жюри, заместитель генерального секретаря столичного муниципалитета Измира Эртугрул Тугай, преподаватель консерватории Университета Малтепе и композитор Тургай Эрденер, бывший преподаватель Эгейского университета, композитор и этномузыколог проф. Др. Ахмет Уокер, руководитель музыкального факультета факультета искусства и дизайна Университета Яшар и композитор, проф. Др. Мехмет Джан Озель, основатель хора Анкапелла, дирижер хора и оркестра доц. Др. Ахтер Дестан физически участвовал. Писатель и музыкант Зюльфю Ливанели и Университет Хаджеттепе, Анкарская государственная консерватория, преподаватель и дирижер оркестра Проф. Др. Ренкм Гёкмен принял участие во встрече онлайн. Стамбульский филармонический оркестр Борусан (BIPO) Оркестр Дирижер Проф. Др. Гюрер Айкал и поэт, писатель и актриса Сунай Акын не смогли присутствовать, потому что находились за границей. Ахмед Аднан Сайгун, руководитель филиала арт-центра, скрипач Эмель Акчай Озер, и Ахмед Аднан Сайгун, координатор проекта арт-центра, композитор Чаглар Йылдырым, выступили в качестве резервного жюри.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*