Введен в эксплуатацию самый длинный в мире пассажирский поезд

Введен в эксплуатацию самый длинный в мире пассажирский поезд
Введен в эксплуатацию самый длинный в мире пассажирский поезд

Швейцария запустит самый длинный в мире пассажирский поезд в субботу в рамках празднования 175-летия основания железных дорог. В поезде из 2 вагонов, длина которого составляет около 1950 километров (25 м), всего 4 мест. Разовая поездка по Ретийской железной дороге займет около часа.

По какому маршруту пойдет самый длинный пассажирский поезд?

Поездка на поезде будет проходить из Преды в Альванеу и через виадук Ландвассер по маршруту Альбула / Бернина, внесенному в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Маршрут, который считается одним из самых красивых маршрутов в мире, пройдет через множество очаровательных горных городков, более 48 мостов и 22 туннелей в сопровождении альпийских пейзажей.

Управляющий холмом Ретийских железных дорог Др. Ренато Фашиати заявляет, что они стремятся показать миру красоту железнодорожных путешествий страны, а также отметить 175-летие швейцарских железных дорог своей рекордной попыткой.

«У нас были некоторые трудности во время пандемии Covid-19, — говорит генеральный директор, — мы потеряли 30 процентов наших пассажиров, путешествующих поездом, и мы отправились на поиски мероприятия, чтобы привлечь внимание к нашему прекрасному маршруту, который является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Сайт."

Подчеркивая, что путешествие принесло много технических трудностей, Фашиати говорит: «Когда вы соедините 25 фургонов, сигнала должно быть достаточно, чтобы последняя часть действительно получила информацию из первой части».

Фашиати сказал: «Поезд не был построен для этой операции. Вот почему нам нужно было найти действительно прагматичные решения, чтобы совершить это замечательное путешествие».

На поезд проложена дополнительная линия связи протяженностью почти 7 километра, чтобы наладить связь между 21 машинистами и 2 техническим специалистом, которые будут работать в поезде.

После завершения поездки вагоны будут разделены и по-прежнему будут использоваться для обычных поездов.

Кому принадлежит текущий рекорд по самому длинному пассажирскому поезду?

Текущий мировой рекорд был установлен в 1991 году в Бельгии Национальной железнодорожной компанией.

Поезд имел длину 732,9 метра и состоял из 70 вагонов. Одноразовая поездка в пользу бельгийской ассоциации по исследованию рака прошла 62,5 км от Гента до Остенде.

Рекорд самого длинного грузового поезда был побит в Австралии в 2001 году. Длина поезда, принадлежавшего горнодобывающей компании BHP, составила 7.24 км. В день, когда был побит рекорд, общий тоннаж поезда составил 90 475 тонн. (евроньюс)

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*