Президент Эрдоган и Алиев открыли международный аэропорт Зангилан

Президенты Эрдоган и Алиев открыли международный аэропорт Зангилан
Президенты Эрдоган и Алиев открыли международный аэропорт Зангилан

Президент Реджеп Тайип Эрдоган прибыл в Зангилан, Азербайджан. Самолет с президентом Эрдоганом приземлился в международном аэропорту Зангилан, втором аэропорту, построенном на средства турецких компаний на освобожденной территории Азербайджана.

Встреченный президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, президент Эрдоган стал первым главой государства, приземлившимся в построенном аэропорту.

Символические ключи от аэропорта были вручены президенту Эрдогану и Алиеву, которые перерезали ленту открытия нового аэропорта. Президент Эрдоган и Алиев позировали для прессы с ключом.

Затем два лидера посетили здание аэропорта и получили информацию от властей.

Президент Эрдоган и вице-спикер Великого национального собрания Турции Джелал Адан, министр иностранных дел Мевлют Чавушоглу, министр национальной обороны Хулуси Акар, министр сельского и лесного хозяйства Вахит Киришчи, министр транспорта и инфраструктуры Адиль Караисмаилоглу, заместитель председателя ПСР Бинали Йылдырым, заместитель председателя партии ПСР и партия Sözcüсю Омер Челик, директор по связям с общественностью президента Фахреттин Алтун и президент SözcüТакже в Зангилан приехал Ибрагим Калын.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*