Председатель Tırport Арслан: «Мы должны создавать и управлять глобальным бизнесом в мире стоимостью 100 триллионов долларов»

Президент Tirport Арслан Мы должны проектировать и управлять глобальным бизнесом на триллион долларов
Президент Tırport Арслан: «Мы должны проектировать и управлять глобальным бизнесом в мире стоимостью 100 триллионов долларов»

Если в 1970 году население мира составляло 3,6 миллиарда человек, то за следующие 50 лет оно удвоилось и достигло 7,8 миллиарда человек. В то время как население только удвоилось, размер экономики увеличился более чем в 2 раз за тот же период. Размер мировой экономики в 27 году составлял всего 1970 трлн долларов, а к концу 3,4 года достиг 2021 трлн долларов. По ожиданиям МВФ, несмотря на глобальную рецессию, глобальный размер превысит 94 триллионов долларов к концу 2022 года.

Подчеркивая важность управления и организации власти в глобализирующейся цепочке производства и поставок, председатель правления Tırport д-р. Акын Арслан сказал:

«В быстро глобализирующемся мире за последние 40 лет вместо понятия «отечественное и национальное производство»; стало важно быть распорядителем этой власти, быть работодателем, быть организатором. На первый план вышла и продолжает формироваться концепция компании, владеющей «Брендом», «Ноу-хау» и «Бизнесом». Кто разделяет богатство их доходов, кто на кого работает и какой бренд является основным вопросом. Как компании в Турции, мы должны создавать глобальные предприятия и быть среди бизнес-менеджеров и работодателей на мировом рынке. Теперь иметь глобальный бизнес не обязательно означает владеть фабрикой.Сегодня тысячи компаний по разработке программного обеспечения, искусственного интеллекта, данных и аналитики в мире теперь являются поставщиками ведущих брендов. Таким образом, как Турция, мы должны разрабатывать и управлять глобальным бизнесом в мире стоимостью 100 триллионов долларов». сказал.

Глобализация возможна при разработке продуктов и услуг, которые будут обслуживать мировой рынок.

Заявив, что глобализация возможна при разработке продуктов и услуг, которые будут обслуживать глобальный рынок с глобальной точки зрения, президент Tırport, д-р. Акын Арслан сказал:

«Такие торговые площадки, как Amazon, Alibaba, eBay и Aliexpress, формируют новый мир. Глобальные торговые площадки нового поколения, такие как Uber, Flexe, AirBnb, Convoy, Booking, работают в сотнях стран. Большинство из нас уже даже не знают, в какой стране бизнес. Walmart, у которого самое большое количество сотрудников и самый большой оборот в мире, ищет способы конкурировать с Amazon. По данным Statica, в 2021 году крупнейший в мире оборот компании Walmart составил 573 миллиарда долларов. За ним следует Amazon с 470 миллиардами долларов. На третьем месте Saudi Aramco с $401 млрд. Apple, самая дорогая компания в мире, в 2021 году смогла добиться оборота в 366 миллиардов долларов. Несмотря на меньший оборот, чем у других, со стоимостью в 2,4 триллиона долларов, Apple делает ее самой дорогой компанией в мире. Как Турция, мы должны вывезти десятки единорогов из Турции, используя свое положение в этой географии, которая соединяет Азию, Европу и Африку, правильно и вовремя. Нам нужно быстро увеличить количество примеров, таких как Trendyol, Getir, Hepsiburada, Getir, Peak Games, Dream Games, Insider в Турции, которые достигли этого и перешагнули порог единорогов, некоторые из которых даже декакорны. Как Tirport, мы очень хорошо знаем эти факты и усердно работаем. Без логистики нет производства. Товары, которые вы не можете отправить своему клиенту, не являются вашими. Благодаря нашим межмодельным решениям, объединяющим наземные, морские, воздушные и железнодорожные перевозки, а также нашей оптимизации LTL с поддержкой искусственного интеллекта, мы являемся частью более чем 30 миллиона владельцев грузовиков, проживающих в этой географии.Мы стремимся стать работодателем номер один и достичь глобального оборота более 1,5 миллиардов долларов в год за 5 лет». он сказал.

Процессы поставок глобальных компаний также стали глобальными.

В связи с быстрым ростом населения мира за последние 50 лет произошло огромное увеличение производства. С открытием закрытых дверей Китая для запада дешевая рабочая сила, сырье и дешевая стоимость энергии привели мировое производство в Китай и страны Южной Азии, особенно с начала 90-х годов. По данным 2021 года; Только Китай стал производить 30% всего производства в мире. С учетом других стран Южной Азии этот показатель достигает почти 45%. Крупные бренды теперь работают с тысячами различных поставщиков по всему миру.

Чтобы привести несколько примеров;

  • Boeing и Airbus, два крупнейших в мире производителя пассажирских самолетов, имеют более 2 80 поставщиков первого уровня в более чем 12 странах.
  • У самого дорогого и современного истребителя в мире F-35 производства американской компании Lockheed Martin более 11 поставщиков в 1.500 странах. Что поразительно, так это то, что 120/150 поставщиков этого самолета стоимостью примерно 1-3 миллионов долларов сейчас являются поставщиками программного обеспечения.
  • Мировое производство автомобилей, которое составляло до 2018 миллионов в год в 97 году, сократилось до 2020 миллионов в 78 году из-за пандемии и проблем с поставками и завершило 2021 год с 80 миллионами. Toyota, крупнейший в мире автопроизводитель, в прошлом году произвел около 9,2 млн автомобилей. За ним следует VW с 8,9 миллионами единиц.
  • В то время как автомобиль Toyota с обычным двигателем внутреннего сгорания состоит из 30 3 отдельных деталей, Tesla Model 10 с электродвигателем состоит только из 10 300 деталей. На самом деле это революция. Более 2.000 лицензионных деталей производятся 75 поставщиками из более чем XNUMX стран для Tesla Model S. XNUMX% этих деталей производятся в США, Канаде и Мексике.
  • У Renault 17 поставщиков, а у Volvo 3.500 поставщиков в 7650 странах. У Audi 14 тысяч, у Daimler Benz 60 тысяч, у BMW 70 тысяч, а у VW более 12 тысяч поставщиков в 40 странах. Toyota поддерживает 50 тысяч поставщиков из более чем 60 стран.
  • Двигатель внутреннего сгорания имеет более 200 движущихся частей, в то время как электродвигатель имеет только 17 движущихся частей. Удивительный опыт для инженеров.
  • У Apple 334 поставщиков, в том числе 131 в Китае, 73 в Японии, 36 в США, 34 на Тайване, 108 в Южной Корее и 716 в других странах.
  • У глобального гиганта электроники Samsung 2.500 поставщиков, а у LG 700 поставщиков. У Bosch 80 тысячи поставщиков в 23 странах, а у Arçelik более 60 поставщиков в 2.000 странах.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*