Последняя минута! Продлен ли срок продления лицензии, когда последний день?

Продлен срок продления водительского удостоверения в последнюю минуту Когда последний день?
Последняя минута! Увеличен ли срок продления лицензии, когда последний день?

Водители внимательно следят за развитием событий, касающихся периода продления лицензии. Напомним, срок, отведенный на замену старых водительских удостоверений, истекает 31 декабря 2022 года. В последний момент было объявлено о продлении срока действия лицензии старого типа. В сообщении МВД сообщается, что срок обмена водительских удостоверений старого образца продлен. После этой разработки "Продлен ли срок продления лицензии?" Вопрос стоял на повестке дня. Ну продлили срок продления лицензии, когда последний день? Сколько стоит продление лицензии старого типа, сколько она стоит?

Продлен ли срок продления лицензии, когда последний день?

Министерство внутренних дел опубликовало объявление о сроках замены водительских прав старого образца. В объявлении указано, что последний срок продления водительских прав старого образца продлен на 31 года с 2022 декабря 2 года. Таким образом, граждане с водительскими удостоверениями старого образца смогут использовать свои старые водительские удостоверения до 31 декабря 2024 года.

В заявлении министерства указано, что порядок замены водительских удостоверений, которые требуется изменить в соответствии с временной статьей 1 Правил дорожного движения, вступившей в силу с 2016 января 10 года, должен быть завершена в течение 5 лет, и этот срок может быть продлен Министерством внутренних дел.

«В связи с этим срок замены водительских удостоверений старого образца, выданных до 2020 г., продлен нашим Министерством на два года, начиная с 2022 г., в целях недопущения обращения наших граждан в связи с пандемии между 01.01.2016-31.12.2022 годами в нашей стране и в мире и для снижения плотности населения, испытываемой в наших управлениях по населению».

Сколько стоит продление водительского удостоверения?

Для переоформления водительского удостоверения необходимо получить справку «Стать водителем» у семейного врача, биометрическую фотографию, сделанную в течение последних 6 месяцев, в управления налоговой инспекции, через виртуальную кассу через приложение «ivd.gib». .gov.tr», с помощью кредитной или дебетовой карты или при внесении депозита в договорных банках взимается комиссия в размере 15 турецких лир.

После завершения процесса подачи заявки выдача водительских удостоверений может быть произведена по любому адресу, указанному лицами, имеющими адрес в Центральной системе управления населением (МЕРНИС).

Документы, необходимые для продления лицензии

  • Документ, удостоверяющий личность (удостоверение личности – новое удостоверение личности или паспорт)
  • старые водительские права
  • Недавно выпущенный отчет о состоянии здоровья водителя
  • Ценная бумага и плата, квитанция об акции фонда (15 TL)
  • 2 биометрические фотографии (за последние 6 месяцев)
  • Документ или письменное заявление с указанием группы крови
  • Документ судебного реестра (Он будет взят из здания суда и контролируется из системы в электронной среде.)
  • Кроме того, отпечатки пальцев необходимо сдать в управлении народонаселения.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*