120-летнее наследие Стамбула превратилось в искусство Cendere

Ежегодная выставка Heritage Cendere в Стамбуле превращается в искусство
120-летнее наследие Стамбула превратилось в искусство Cendere

Насосная станция Cendere Hamidiye, одно из исторических промышленных зданий Стамбула, была восстановлена ​​IMM Heritage и передана жителям Стамбула под названием Cendere Art. Выступая на церемонии открытия, президент IBB Ekrem İmamoğlu«Мы хотим, чтобы наши 16 миллионов человек максимально активно пользовались красотами Стамбула. Я искренне надеюсь, что вы придете сюда. Пусть эти места встретятся со своими настоящими хозяевами. Когда оно не встречается со своими реальными владельцами, менталитет прошлого может предпринять шаги, чтобы использовать его в других значениях, предполагая, что оно является его собственным. Но мы собираем эти места вместе с вами, настоящими владельцами».

120 лет индустриального наследия превратились в Cendere Art. Насосная станция Cendere Hamidiye, одно из исторических промышленных зданий Стамбула, была восстановлена ​​IMM Heritage. Мэр столичного муниципалитета Стамбула (IMM) Ekrem İmamoğluОн был доставлен стамбульцам под названием Cendere Art Center по заказу . На открытии присутствовали мэр Сарыера Шюкрю Генч, депутат Стамбула Гёхан Зейбек, художники, члены совета, представители неправительственных организаций и жители Стамбула. на церемонии Ekrem İmamoğluего сопровождали мать Хава Имамоглу и его брат Неслихан Якупчебиоглу.

Выступая на открытии, президент IBB Имамоглу заявил, что он счастлив находиться в очень приятной обстановке, которая поднимает настроение людям, и рассказал о своей поездке на Черное море и в восточные провинции. Выразив, что у них были насыщенные выходные, Имамоглу сказал, что они открыли очень хороший центр науки и искусства, проехав из Трабзона в Гюмюшхане, и передали его Министерству национального образования, затем они остановились в Келкит и Эрзинджан, а затем отправились в Сивас Дивриги и пошел в район.Он сказал, что они дали автобусную станцию ​​в подарок.

НАПРЯЖЕННАЯ НЕДЕЛЯ ОТКРЫТИЙ

Подчеркнув, что Турция является очень важной страной с глубокими цивилизациями, Имамоглу отметил, что Анатолия имеет большое культурное наследие, созданное культурами и этнической самобытностью. Отметив, что они начали эту неделю с открытия Cendere Sanat, вскоре они посетят парковку и площадь в Газиосманпаше и увидят эту услугу на месте: «Завтра мы откроем 3-ю стадию завода по усовершенствованной биологической очистке в Тузле, крупнейшего в Турции современная станция биологической очистки. На этой неделе мы откроем фуникулер Rumeli Hisarüstü Aşiyan, что является очень важной транспортной инвестицией. Мы хотим, чтобы наши 16 миллионов человек максимально активно пользовались красотами Стамбула».

«ПРОШЛОЕ МЫШЛЕНИЕ СЧИТАЕТ СВОИХ ГРАЖДАН СВОИМИ»

Отметив, что в Стамбуле много зеленых насаждений, но самое главное — это активные зеленые насаждения, которые можно использовать, Имамоглу сказал, что они рады принести в город миллионы квадратных метров активных зеленых насаждений. Заявив, что он начал день с утренней прогулки в городском лесу Хаджиосман, мэр IMM сказал: «Мы также привозим в Сарыер питомник Бююкдере площадью 300 тысяч квадратных метров. Я имею удовольствие и честь принести почти два миллиона квадратных метров в этот город только в Сарыере. Эти вещи нельзя увидеть издалека. Пожалуйста, вдохните его, приезжайте, путешествуйте, участвуйте в культурных и художественных мероприятиях. Я искренне надеюсь, что вы придете сюда. Пусть эти места встретятся со своими настоящими хозяевами. Когда оно не встречается со своими реальными владельцами, менталитет прошлого может предпринять шаги, чтобы использовать его в других значениях, предполагая, что оно является его собственным. Но мы сводим эти места вместе с вами, настоящими владельцами. Мы действительно уверенно идем в будущее», — сказал он.

«ЗАЩИЩАЕМ ДУХОВНОСТЬ ГОРОДА»

Мевланакапи или Белград. Напомнив, что они вернули в Стамбул многие заброшенные исторические памятники, такие как строительство исторических наземных стен у ворот, восстановление гробниц Асуде ханым и Сейид-и Велаят, а также реконструкцию мечети Хайдархане, Имамоглу сказал: факт того, что мы предлагаем. На самом деле, мы являемся настолько духовно заряженным обществом, что это маленькое произведение искусства, но я наблюдал с берега за трансформацией, которую мы совершаем на историческом пирсе Мода, следом, который он оставил, моральным духом, который он дал людям. Другими словами, я наблюдал, как люди стекались туда и стекались к преображению. И у меня появилось желание это увидеть", - сказал он.

«ХУДОЖНИКИ — ОЧЕНЬ ОСОБЕННЫЕ ЛЮДИ»

Выразив, что его кормят люди и артисты, которых он слушает на улице в прекрасных работах, которые они сделали до сих пор, Имамоглу продолжил свои слова следующим образом:

«Когда я был ребенком, это была деревня Деречик Акчаабата, я никогда ее не забуду. Была новость, что девочка оттуда лепила скульптуры из глины. Когда я увидел эту новость, я тоже был впечатлен, и я боролся с грязью, чтобы увидеть, что со мной не так. У каждого есть талант раскрыться. На самом деле, такие места, как Cendere Art, — это места, которые раскрывают таланты наших детей. Наши дети, которые увидят эти места и познакомятся с произведениями искусства, могут стать скульпторами, современными художниками и очень особенными людьми. Но не думайте, что они должны быть художниками. Видите ли, изобретатель по другому поводу. Или он превратился в очень важного инженера или врача, который нашел вакцину. Потому что разум человека, который встречается с искусством, открыт. Когда я смотрю на произведения искусства, я действительно погружаюсь. И я почтительно преклоняюсь перед всеми артистами в этом смысле. Все они действительно особенные люди».

Выразив надежду на то, что Cendere Sanat станет арт-центром, достойным Стамбула, и пожелав ему всего наилучшего, Имамоглу сказал: «Я хотел бы поблагодарить всех моих друзей, которые внесли свой вклад. Владельцы всех наших арт-пространств — это действительно жители этого города, а особенно владельцы таких пространств — художники, люди культуры и искусства. Пожалуйста, давайте работать вместе, поверьте мне, Стамбул достоин быть культурным и художественным центром мира. Мы можем это сделать», — сказал он.

ЯНГ: «ИМАМОГЛУ ПРИВОЗИТ В СТАМБУЛ ЗАБЫТЫЕ РАБОТЫ»

Мэр Сарыера Шюкрю Генч заявил, что Стамбул — древний город, который служил столицей империй, и сказал, что очень важно идти в ногу с прошлым в проводимых работах. Выразив, что они готовят музей Сарыер и что эта работа завершит важную часть истории мировой цивилизации, Генч сказал: «Наш президент Ekrem İmamoğluпривозит в город забытые произведения искусства со всего Стамбула. Я хотел бы поблагодарить всех, кто внес свой вклад в Cendere Art. Если мы не понимаем, что такое искусство, невозможно понять его ценности».

СОХРАНЕНО ЕЩЕ ОДНО ПРОМЫШЛЕННОЕ НАСЛЕДИЕ

Махир Полат, заместитель генерального секретаря IMM, который предоставил информацию о Cendere Art, был избран президентом в 2019 году. Ekrem İmamoğlu Он сказал, что они посетили это место вместе с ним, и Имамоглу отдал приказ быстро доставить это место в Стамбул. Заявив, что они завершили и сдали в эксплуатацию через 1 год после получения разрешения Совета, Полат сказал, что насосная станция Cendere Hamidiye, одно из почти 250 зданий промышленного наследия в Стамбуле. Он сказал, что они передали стамбульцам здание троллейбуса Hasanpaşa Gazhanesi и Beyazıt и что есть десятки исторических зданий, которые они реставрируют.

Заявив, что в 2005 году здесь проводились реставрационные работы, но они нашли его в заброшенном состоянии, которое никогда не служило музеем водной цивилизации, Полат сказал: «Это было Cendere Art; Мы спроектировали главный выставочный зал, библиотеку, кафе «Бельтур» и его сад как жилое пространство, а не только культуру и искусство».

Президент Имамоглу перерезал ленту открытия для художников, которые подготовили выставку после выступлений. Имамоглу посетил выставочную площадку со своей свитой и получил информацию от художников об их работах. Выставка «Поток воды» о воде и окружающей среде, подготовленная 22 художниками, будет открыта до 20 апреля 2023 года.

ОТ ВОДЫ ХАМИДИЕ ДО ЦЕНТРА ИСКУССТВ

Насосная станция Cendere Hamidiye, одно из исторических промышленных зданий Стамбула, является одним из компонентов сети под названием Hamidiye Waters и построена во время правления Абдулхамида II. Работа, которая является одним из немногих промышленных сооружений, сохранившихся в значительной степени за счет сохранения своего первоначального состояния, начала служить в 2 году.

Насосная станция Cendere Hamidiye, процесс строительства и особенности которой подробно известны, состоит из 34 резервуаров для воды, высотой 2 метра над уровнем моря, внутри и снаружи оштукатуренных цементными растворами, и насосного отделения. В главном здании, уцелевшем от насосной станции; большой зал, вход в который осуществляется через двустворчатые железные двери, а с одной стороны котельная и угольный склад; с другой стороны, есть менеджер, рабочие помещения и ремонтная мастерская.

İBB Heritage, это промышленное наследие, имеющее высокий потенциал в своем регионе, но бездействующее и не используемое в течение многих лет; реализовал проект, чтобы сделать город пригодным для использования, раскрыть его историческую ценность и самобытные архитектурные качества вместе с его окрестностями. В апреле 2022 года начались работы по реставрации исторических зданий и благоустройству всей территории.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*