Исторические рекорды на выставке China Eurasia Fair

Китай бьет рекорд в истории ярмарки «Евразия»
Исторические рекорды на выставке China Eurasia Fair

7-я Китайско-евразийская ярмарка прошла 19-22 сентября в Урумчи, центре Синьцзян-Уйгурского автономного района Китая. Ярмарка стала рекордсменом в истории Китайско-Евразийской ярмарки по количеству стран-участниц и достигнутым результатам на ярмарке.

В своем поздравительном послании ярмарке Председатель КНР Си Цзиньпин отметил, что Евразийский континент обладает динамизмом развития и потенциалом, и отметил, что этот континент является важным направлением глобального сотрудничества по строительству «Пояса и пути».

Си заявил, что, воспользовавшись географическим преимуществом региона Синьцзян в последние годы, он ускорил свою работу, чтобы стать основным регионом Экономического пояса Шелкового пути, помогая укрепить всестороннюю связь между Китаем и странами Евразии.

7-я Китайско-евразийская ярмарка получила активную поддержку международного сообщества. Главный гость ярмарки – президент Казахстана Касым Чомерт Токаев, премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, премьер-министр Пакистана Шахбаз Шариф, лидеры таких стран, как Кыргызстан, Таджикистан, Монголия, а также официальные лица Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН). ) и Шанхайская организация сотрудничества по видеосвязи на церемонии открытия выступили с речью.

В онлайн-ярмарке приняли участие 32 предприятий из 3 стран. Количество проектов сотрудничества, подписанных в ходе ярмарки, достигло 597. Общая стоимость подписанных контрактов превысила 448 трлн юаней. Эта сумма побила рекорд в истории ярмарки.

Эффективность ярмарки также свидетельствует о больших успехах, которых Синьцзян добился за последние 10 лет в своих усилиях по открытию.

Во-первых, Синьцзян расположен в самом сердце Евразийского континента и является одним из важных перекрестков исторического Шелкового пути. Синьцзян теперь интегрирован в общую схему открытия Китая на запад, выполняя свою стратегию региональной экспансии. За последние 10 лет регион Синьцзян подписал 25 соглашение о сотрудничестве с 21 странами и международными организациями и установил торговые отношения со 176 странами и регионами. Синьцзян инвестировал в более чем 60 стран, и были созданы 4 зоны зарубежного экономического сотрудничества. Общий объем приграничной торговли Синьцзяна с юанями достиг 329 млрд 300 млн юаней.

Во-вторых, был достигнут непрерывный прогресс в обширной инфраструктурной связи Синьцзяна с внешним миром. Введена в эксплуатацию автомагистраль, соединяющая Синьцзян со странами Европы. Количество двусторонних международных транспортных магистралей, обслуживающих Синьцзян, достигло 118. Синьцзян занимает первое место в Китае как по количеству дорог, так и по общей протяженности международных судоходных магистралей. Количество трансграничных международных оптических кабелей в Синьцзяне увеличилось до 26. В основном создана разветвленная комплексная сеть связи, состоящая из автомобильных дорог, железной дороги, гражданской авиации, линий электропередач и связи.

В-третьих, ускорено строительство площадок сотрудничества и информационно-разъяснительной работы в Синьцзяне. Разрабатывается строительство узла грузовых поездов Китай-Европа в международном наземном порту Урумчи. Кашгарский и Коргасский районы экономического развития достигли двузначного роста по основным экономическим показателям, таким как инвестиции в основной капитал, объем экспорта-импорта. Развитие экономики пограничных ворот в Синьцзяне также неуклонно продолжается.

С другой стороны, благодаря эффективным мерам, принимаемым в сфере борьбы с терроризмом и религиозным экстремизмом, в течение 5 лет в Синьцзяне не было террористических актов и актов насилия. В то время как в Синьцзяне обеспечивается социальная сплоченность и стабильность, экономика быстро развивается, и граждане из разных этнических групп живут вместе в гармонии. Все это придало большую уверенность организации Китайско-евразийской ярмарки.

Поздравление, направленное председателем КНР Си Цзиньпином участникам 7-й Китайско-евразийской ярмарки, указывает направление роста Синьцзяна в предстоящий период. В своем выступлении на церемонии открытия ярмарки премьер-министр Пакистана Шахбаз Шариф сказал: «Мы очень довольны стремительным развитием Синьцзяна. Я считаю, что Синьцзян будет играть ведущую роль в процессе экономической интеграции Китая и всеобъемлющих связей с соседними странами». он сказал.

С проведением Китайско-евразийской ярмарки китайский регион Синьцзян получит больше динамизма в развитии. Наряду с другими странами Китай будет укреплять свое экономическое сотрудничество со странами Евразии, распространять дух исторического Шелкового пути и вносить больший вклад в создание сообщества общей судьбы человечества.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*