İSKİ удвоила мощность станции очистки питьевой воды Ташолук

ISKI Tasoluk удвоила мощность станции очистки питьевой воды
İSKİ удвоила мощность станции очистки питьевой воды Ташолук

İSKİ, давно созданное учреждение столичного муниципалитета Стамбула (IMM), ввело в эксплуатацию вторую очередь установки, которая удвоит суточную мощность станции очистки питьевой воды Ташолук в Арнавуткёй. Как это; Мощность очистных сооружений мощностью 2 тыс. м³/сутки увеличена до 50 тыс. м³/сут.

Президент IMM Ekrem İmamoğluвыступил на мероприятии перед вводом объекта в эксплуатацию. Перед своим выступлением он прочитал красочную лекцию 6-летнему Али Мерту Ялчину, первокурснику начальной школы, о системе работы объекта и водосбережении. sohbet Имамоглу сказал: «Здесь проделана хорошая работа. Arnavutköy в настоящее время переживает незапланированный рост, о котором не знали 12-13 лет назад в Стамбуле. Потому что, не много, когда мы вернулись 13 лет назад, аэропорта в планах не было. Но неожиданно план был составлен и здесь был построен один из крупнейших аэропортов мира. Это неизбежно изменило как поселение вокруг Арнавуткёй, так и рост там. И в это время, конечно, гораздо больше, чем ожидалось, людей стало селиться в Арнавуткёй. Наблюдается рост населения. Есть потребности, принесенные аэропортом. В этом смысле в каждом субъекте необходим инфраструктурный процесс. Необходимо эффективное описание процессов во всех аспектах, от улучшения условий жизни людей, повышения качества жизни, до инфраструктуры, до дорог», — сказал он.

Подчеркнув, что İSKİ добавила ценности региону своими инвестициями в размере 1 миллиарда 300 миллионов лир в Арнавуткёй, Имамоглу сказал:

«Управление водными ресурсами и каналами Стамбула стоит выше политики. Как воздух, как вода, это самая основная организация основных элементов жизни. В этом отношении есть вопросы, которые мы должны решить, вплоть до потребностей этого учреждения, модели финансирования этого учреждения и тарифа этого учреждения. Во всех отношениях; От мэра до генерального директора, до сотрудников, от Ассамблеи IMM до людей, которые принимают участие в Генеральной Ассамблее İSKİ, все обязаны думать так и принимать такие решения. İSKİ никогда не является областью, в которую можно врезаться политически. Каждый вопрос, который касается наших людей в Стамбуле, тоже требует такой дотошности, но в некоторых вопросах с этим можно мириться. Но это место совсем не такое. Мы говорим о воде, которая является источником жизни. Мы говорим о том, чтобы доставить воду в наш дом чистым способом. Речь идет об очистке загрязненной воды, ее очистке в соответствии с международно-признанными нормами, чтобы обеспечить условия окружающей среды для выживания людей».

Отметив, что объект, который они открыли, также связан с плотиной Теркос, одним из важнейших водных ресурсов города, Имамоглу сказал: «Для них действительно бессмысленно и ненужно занимать это место такой концепцией, как «Канал Стамбул», которая будет опрокинуть этот город, эту страну, хотя они знают, что не могут. Я также хотел бы выразить, что я вижу Я надеюсь, что мы никоим образом не привнесем в этот город эту конкретную резню и не будем обременять Стамбул проблемой, которая перевернет судьбу этого города. Стамбул — это целое. В Стамбуле нет партийного района. Ни в одном округе нет партии. Каждый округ является административным районом этой страны. В Стамбуле это целая площадь 39 районов, это мировой город. В этом контексте мы продолжаем оказывать равные услуги в каждой точке наших городов и районов, с чуткостью и заботой, через все наши учреждения, особенно İSKİ. Мы будем продолжать это делать. Мы никогда не пойдем на компромисс в этом», — сказал он.

Генеральный директор İSKİ Шафак Баша также поделился подробной информацией об открытом объекте. Согласно информации, которой поделился Баша; Чтобы удовлетворить растущий спрос на воду в районе Арнавуткёй, в дополнение к существующей станции очистки питьевой воды Ташолук мощностью 50 тыс. мощность 50 тыс. м³/сутки увеличена. Помимо объекта, среди проектов с общей инвестиционной стоимостью 2 миллионов турецких лир; Для предотвращения отключения воды в регионе был построен резервуар для питьевой воды Арнавуткёй емкостью 100 тыс. м³. Согласно прогнозу населения района Арнавуткёй, было проложено 435 метров линии электропередачи для удовлетворения потребностей в воде нового аэропорта и его окрестностей. В целях обновления линий, отработавших свой срок эксплуатации в регионе, и удовлетворения новых потребностей изготовлено 5 4.610 метров сети хозяйственно-питьевого водоснабжения. Кроме того, коллекторы сточных вод и сетевые линии в районах с недостаточным сечением, отработавшие свой срок эксплуатации и не имеющие линии сточных вод; Для предотвращения наводнений в Шириндере была построена линия дождевой воды и проведены восстановительные работы. Общая протяженность всех этих работ составила 79.497 49.072 метра.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*