Караисмаилоглу встретился со своим болгарским коллегой Алексиевым у пограничного пункта Капыкуле

Караисмаилоглу встретился с болгарским жителем Алексиевым у погранзаставы Капикуле
Караисмаилоглу встретился со своим болгарским коллегой Алексиевым у пограничного пункта Капыкуле

Адиль Караисмаилоглу, министр транспорта и инфраструктуры, сказал: «У нас ведутся важные переговоры о быстром увеличении пропускной способности как турецких, так и болгарских железных дорог. Надеюсь, в ближайшие дни мы увеличим количество транзитов на железных дорогах", - сказал он.

Министр транспорта и инфраструктуры Адиль Караисмаилоглу встретился с заместителем премьер-министра Болгарии по экономическим вопросам и министром транспорта и коммуникаций Христо Алексиевым на пограничном пункте Капыкуле. Караисмаилоглу сказал, что в ходе встречи они провели важную и продуктивную встречу по вопросам пересечения границы.

Указав, что после эпидемии Ковид-19 экспорт очень быстро увеличился, Караисмаилоглу заявил, что в этом смысле на таможенные ворота легла большая нагрузка. Подчеркнув, что болгарская сторона внесла очень важный вклад в облегчение нагрузки, ускорение переходов и устранение проблем, возникающих на пограничных воротах Капыкуле, которые простираются от Дальнего Востока до Европы, Караисмаилоглу сказал: «Длинные очереди у ворот в последние дни значительно уменьшились в результате их самоотверженных усилий, но, конечно, из-за увеличения экспорта в ближайшие дни будет больше грузов. Мы ведем важные переговоры по увеличению пропускной способности трассы на въездах и ускорению переходов», — сказал он.

МЫ ПРОВОДИМ ВАЖНЫЕ СОВЕЩАНИЯ ДЛЯ БЫСТРОГО УВЕЛИЧЕНИЯ ПРОПУСКНОЙ СПОСОБНОСТИ НА ЖЕЛЕЗНЫХ ДОРОГАХ

Отметив, что железные дороги также очень важны в транспортной сфере в связи с тем, что пропускная способность автомобильного транспорта определена, Караисмаилоглу подчеркнул важность увеличения пропускной способности железнодорожного транспорта. Отметив, что перевод грузов на железную дорогу является одним из наиболее важных пунктов повестки дня в области международных перевозок, министр транспорта Караисмаилоглу сказал: «У нас ведутся важные переговоры по увеличению пропускной способности железной дороги как с турецкой, так и с болгарской стороны. Надеюсь, в ближайшие дни мы увеличим переходы на железных дорогах намного, намного больше. Кроме того, нам необходимо поддерживать морской путь и Ро-Ро перевозки. Вот почему мы, как министерство, проводим важную политику по улучшению турецких Ро-Ро рейсов со связью между Бургасом, Варной и Румынией. Мы издали необходимые правила для поощрения Ро-Ро. Будем надеяться, что и наша торговля увеличится, и проблем у ворот станет меньше. Болгария – ворота Турции в Европу. Наши давние дружеские отношения также находят свое отражение в нашей торговле, и нам необходимо постоянно консультироваться для дальнейшего развития торговли. Однако, как и в Болгарии, Сербии и Венгрии, у нас есть важные исследования о том, как мы можем развивать железнодорожные перевозки. В ближайшие дни мы снова проведем встречи нашей четверки. Сегодняшняя встреча была очень продуктивной с точки зрения поиска решений для увеличения объема торговли Турции и развития отношений с дружественными братскими странами.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*