Обратите внимание на эти факторы, повышающие риск рака легких

Обратите внимание на эти факторы, повышающие риск рака легких
Обратите внимание на эти факторы, повышающие риск рака легких

Из отделения болезней органов грудной клетки Мемориальной больницы Анкары, Уз. Др. Selda Kaya предоставила информацию о раке легких и факторах риска. Сказав, что ранняя диагностика увеличивает успех лечения, Селда Кая сказал: «Рак легких — это неконтролируемая пролиферация некоторых клеток в нормальной легочной ткани и образование массы в легком. При прогрессировании заболевания рак легкого, который может распространиться на окружающие ткани или другие органы через кровообращение, является первой причиной смерти от рака. В то время как уровень выживаемости высок у пациентов с раком легких, диагностированных на ранней стадии, этот показатель снижается при раке на поздних стадиях. По этой причине очень важно диагностировать рак легкого на ранней стадии.

У 7 из 1 заядлых курильщиков развивается рак легких

Нынешние курильщики имеют более высокую заболеваемость новым раком легких, чем те, кто никогда не курил или бросил курить. Риск развития рака легких увеличивается по мере увеличения количества выкуриваемых сигарет в день и количества лет курения. Рак легкого развивается примерно у 30/1 длительных (в среднем 7 лет) курильщиков. Однако в течение 10 лет после отказа от курения риск развития рака легких снижается на 50 процентов по сравнению с обычным населением. По распространенности курения сигарет мужской пол по-прежнему лидирует в заболеваемости раком легкого в нашей стране. использовали фразы.

Кайя заявила, что метод лечения определяется стадией рака. Расстройство. Др. Сельда Кая сказал:

«Для диагностики рака легких в первую очередь проводится физикальное обследование врачом, специализирующимся на заболеваниях органов грудной клетки. Наряду с обследованием могут быть запрошены диагностические тесты, такие как рентген грудной клетки, компьютерная томография, цитологическое исследование мокроты, бронхоскопия, тонкоигольная аспирация, торакоцентез, торакоскопия и торакотомия. Определение стадии рака легкого важно для определения тактики лечения и определения тяжести заболевания. Независимо от того, распространилось ли заболевание на другие органы, способность пациента прилагать усилия и подвижность в повседневной жизни также влияют на успех лечения, а также на стадирование.

Эти факторы могут увеличить риск рака легких

Сельда Кая перечислила группы с высоким риском развития рака легких следующим образом:

«По данным Министерства здравоохранения, 90 процентов случаев рака легких в нашей стране вызваны курением. При обеспечении эффективной борьбы против табака ежегодно будет предотвращаться примерно 110 тысяч смертей, связанных с употреблением табака, включая рак легких.

Хотя на первый план выходит мужской пол, гендерный разрыв сокращается в результате распространенности курения среди женщин в последние годы. Рак легких; Ежегодная заболеваемость в нашей стране составляет 61,2 случая на сто тысяч представителей обоих полов.

Наличие семейной истории рака легких увеличивает риск развития рака легких по сравнению с другими людьми в сообществе.

Воздействие химических веществ на производстве или в окружающей среде в анамнезе удваивает риск развития рака легких. Однако при воздействии радона, вызванного радиацией окружающей среды, риск возрастает на 8-11 процентов, а при воздействии асбеста - в 1,5-5,4 раза. Газ радон является наиболее важным фактором рака легких после курения и является причиной от 3 до 15 процентов случаев рака легких.

Наличие заболеваний, которые могут входить в группу высокого риска, таких как туберкулез, легочный фиброз или ХОБЛ с точки зрения рака, увеличивает риск рака легких.

Чрезмерное употребление алкоголя увеличивает риск рака легких. “

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*