Семинар Агентства по устойчивым городам и регионам Средиземноморья пройдет в Измире

Семинар Агентства по устойчивым городам и регионам Средиземноморья пройдет в Измире
Семинар Агентства по устойчивым городам и регионам Средиземноморья пройдет в Измире

С 21 по 25 ноября в столичном муниципалитете Измира пройдет международный семинар Агентства по устойчивым городам и регионам Средиземноморья, которое осуществляет городское и региональное сотрудничество в Средиземноморье. На семинаре будут обсуждаться социальная солидарность, сельское хозяйство, природа, мегаполис Читтаслоу, изменение климата, чистая энергия и политика без отходов.

Агентство по устойчивым городам и регионам Средиземноморья (AVITEM), которое осуществляет городское и региональное сотрудничество в Средиземноморье и включает в себя такие учреждения и организации, как Министерство иностранных дел и Европы Франции, муниципалитет Марселя и Агентство общественного развития Euroméditerranée, находится в стадии разработки. Измир, организованный столичным муниципалитетом Измира, который проведет международный семинар 21-25 ноября 2022 года. Ожидается, что в семинаре примет участие международная делегация в составе около 25 человек, состоящая из экспертов по городскому управлению, чиновников, дипломатов, ученых и представителей гражданского общества. Семинар будет проведен в сотрудничестве с такими организациями, как Французское агентство развития (AFD) и Средиземноморский интеграционный центр (CMI).

Будет обсуждено стратегическое видение Измира

На семинаре; Стратегическое видение Измира, историческое, географическое и городское развитие, а также политика столичного муниципалитета Измира, направленная на повышение социальной солидарности и устранение социального неравенства, методы Cittaslow Metropol, политика чистой энергии, деятельность в области культуры, сельского хозяйства и природы, а также его институциональная структура, основанная на участии граждан. Будет обсуждаться сотрудничество с гражданским обществом. Семинар AVITEM Izmir состоится 21 ноября в Малом зале Центра искусств Ахмеда Аднана Сайгуна, мэр столичного муниципалитета Измира. Tunç SoyerОн начнется с церемонии открытия.

Измирская солидарность будет объяснена

После церемонии открытия, с 10.30:11.15 до XNUMX:XNUMX, под руководством советника президента Онура Эрюдже, проф. Др. Сессия под названием «Социальная экономика: опыт и передовая практика социальной экономики» пройдет с участием Айлин Чигдем Кёне, Акына Эрдогана из Ассоциации поддержки экологической жизни «Зейтиндже» и Юнала Орнека из Турецкого национального союза кооперативов. В сеансе; В сегодняшних условиях, когда либеральная экономика, основанная на конкуренции, не может обеспечить решения таких проблем, как климат, социальное неравенство и безработица, а социальная экономика приобретает все большее значение, будет обсуждаться политика солидарности столичного муниципалитета Измира по устранению регионального и социального неравенства. . Кроме того, будут обсуждаться результаты сотрудничества между средиземноморскими городами и региональными субъектами для развития социальной экономики, а также важность опыта, совместных проектов, сетей и методов работы между региональными субъектами.

Экологические исследования сельского хозяйства будут контролироваться в Бергаме

В рамках семинара в понедельник, 21 ноября, в 15.45:XNUMX состоится панельная дискуссия по политике устойчивого развития общественного транспорта и решениям столичного муниципалитета Измира. В рамках программы будет посещен Демиркопрю, один из пилотных районов Метрополитен Читтаслоу Метрополь, будут изучены работы TARKEM, проведены работы по очистке залива, а также политика метрополитена в области изменения климата и нулевых отходов. . Поездка в Бергаму также будет организована для ознакомления с ориентированной на производителя экологической политикой ИЗДОГА в сельском хозяйстве. В последний день программы семинара советник столичного муниципалитета Измира и председатель Комиссии по гендерному равенству Нилай Кёккилинч выступит с презентацией об институциональной структуре, проектах и ​​стратегических целях столичного муниципалитета. Мэр Фочи Фатих Гюрбюз расскажет об отношениях Фочи со столичным муниципалитетом как с малонаселенным муниципалитетом. В сессии примет участие Эдже Айлин Бюкер ​​из Средиземноморской академии, и в академических кругах будет обсуждаться решающая роль митрополита в совместных культурных исследованиях Средиземноморья.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*