İGA Аэропорт Стамбула поддерживает технологии будущего

IGA Istanbul Airport поддерживает технологии будущего
İGA Аэропорт Стамбула поддерживает технологии будущего

Чтобы не отставать от технологических разработок в области гражданской авиации и управления аэропортами с сегодняшнего дня, для программы, которая была реализована в первом квартале 2022 года МСЭ, было сделано более 200 заявок на предпринимательские проекты в области технологий. ARI Teknokent и аэропорт Стамбула. Поданные заявки оценивались оценочной комиссией İTÜ Çekirdek и руководителями İGA по различным критериям, таким как размер команды, размер рынка и близость к коммерциализации. На первом этапе оценки 76 стартап-проектов предстали перед жюри и представили свои проекты оценочной комиссии. 76 стартапов из 18 получили право на поддержку в виде тренингов, программ наставничества и интервью с инвесторами.

В рамках программы IGA Hub Entrepreneurship Program 18 стартапам были предоставлены полностью оборудованная рабочая среда, обучение МСЭ посевному предпринимательству, наставничество со стороны менеджеров IGA, бизнес-сеть IGA - ITU ARI Teknokent, встречи с инвесторами, а также льготы и поддержка лаборатории прототипирования. 6 стартап-проектов, дошедших до финального этапа конкурса Big Bang Start-Up Challenge, получили право на получение награды İGA в размере 800 тысяч турецких лир, дополнительные преимущества, такие как обучение, наставничество и бесплатное использование офиса.

Eyes of Solar, один из 10 стартапов, дошедших до финального этапа Big Bang Start-Up Challenge, крупнейшего события в мире предпринимательства, получил награду в размере 100 тысяч турецких лир от Enerjisa в дополнение к поддержке. получено из аэропорта Стамбула IGA. Проект Walkers, который входит в число «20 лучших» инициатив, получил награду в размере 75 тысяч турецких лир от Anadolu Efes. Проект From Your Eyes, который также входит в число «20 лучших», получил в общей сложности 300 тысяч турецких лир от AXA Insurance и Petrol Ofisi, не считая награды İGA.

В дополнение к этим наградам 10 стартапов получили право на получение поддержки в размере 3 миллионов 175 тысяч турецких лир при поддержке İTÜ Çekirdek.

«Поддержанная инициатива начала использоваться в İGA»

Инициатива Clico, которая была поддержана наградой в размере 110 тысяч турецких лир на финальном этапе Big Bang Start-Up Challenge в прошлом году, начала использоваться в операционных процессах аэропорта Стамбула IGA в этом году. Клико; сбор отзывов клиентов от брендов об их продуктах и ​​услугах; Комплексное программное обеспечение для онлайн-репутации, которое преобразует ее в содержательную информацию с помощью методов обработки естественного языка. Инициативы, поддержанные на заключительном этапе конкурса Big Bang Startup Challenge в 2022 году, должны быть коммерциализированы в 2023 году на IGA.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*