Выложены первые изображения TUSAŞ ANKA-3 MIUS!

TUSAS ANKA MIUS поделились первыми фотографиями
Выложены первые изображения TUSAŞ ANKA-3 MIUS!

Были опубликованы первые изображения боевого беспилотного авиационного комплекса TAI ANKA-3 и график испытаний до первого полета. Завершение структурной сборки первого прототипа и размещение компонентов в январе 2023 года, как сообщает Yeni Şafak; В феврале-марте 2023 года ожидается завершение сборки и наземных испытаний. Он предназначен для первого полета АНКА-2023 МИУС, который начнет запуск двигателей и руление в апреле 3 года, в том же месяце.

Должностные инструкции АНКА-3 МИУС включают воздух-земля, SEAD-DEAD (подавление-уничтожение систем ПВО), IGK (разведка-разведка-наблюдение) и радиоэлектронная борьба. В визуалах АНКА-3, помимо внутренних боевых модулей, в качестве опции доступны и внешние боевые модули, в отличие от их аналогов. На крайних боевых модулях выделяются бомбы общего назначения с комплектами наведения ТЕБЕР-82 и ТЕБЕР-81. В АНКА-7, который будет в 3-тонном классе, можно оценить, что в первую очередь будет использоваться ТРДД АИ-322 или аналогичный.

ANKA-3 впервые было объявлено вице-президентом Фуатом Октаем на заседании по бюджету на 2023 год:

«Наш новый тип беспилотного реактивного истребителя поступает от TUSAŞ, и это наша новая хорошая новость. Наш проект нового поколения, который расширит наши возможности в области беспилотных летательных аппаратов: ANKA-3 MİUS. АНКА-3; Благодаря своему реактивному двигателю и скорости, высокой грузоподъемности и бесхвостой конструкции, почти невидимой для радаров, он откроет новую страницу в области беспилотных летательных аппаратов. Я надеюсь, что в следующем году мы продолжим делиться с нашей нацией хорошими новостями о нашем проекте ANKA-3 MİUS».

Учитывая такие детали, как высокая грузоподъемность и низкая радиолокационная заметность, обеспечиваемые бесхвостой конструкцией, можно оценить, что МИУС АНКА-3 будет платформой глубокого нападения, ориентированной на воздух-земля, которая будет расположена рядом с Bayraktar KIZILELMA. Еще одним примечательным моментом является включение словосочетания МИУС для обозначения класса АНКА-3. В этом отношении MIUS можно рассматривать как продолжение турецких классификаций, таких как SİHA и TİHA.

Ресурсы: defenceturk

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*