Объявлено решение по делу отставных адмиралов, подписавших «декларацию Монтрё»!

Объявлено решение по делу отставных адмиралов, подписавших Декларацию Монтро
Объявлено решение по делу отставных адмиралов, подписавших «Декларацию Монтрё»!

В деле, где судили 103 отставных адмирала, подписавших текст, известный как «Декларация адмиралов Монтре», суд единогласно оправдал всех подсудимых на том основании, что в нем не было криминального элемента.

В 103-м Высшем уголовном суде Анкары состоялся суд над 22 адмиралами в отставке, обвиняемыми в «согласии на совершение преступлений против конституционного строя».

В ходе судебного разбирательства прокурор потребовал приговорить 12 подсудимых к 12 годам лишения свободы и оправдать 91 подсудимого.

После защиты подсудимых от мнения по существу коллегия огласила свое решение.

По делу, возбужденному 21 марта 2022 года, суд единогласно оправдал всех фигурантов за отсутствием состава преступления.

Что было написано в заявлении Монтрё?

В заявлении говорится: «Мы считаем, что следует избегать любых дискуссий и действий, которые могут привести к обсуждению и вынесению на обсуждение Конвенции Монтрё». Вот полный текст заявления отставных адмиралов:

* Недавно Конвенция Монтрё была открыта для обсуждения в рамках как Канала Стамбул, так и полномочий по отмене международных договоров.

* Турецкие проливы являются одним из самых важных водных путей в мире и управлялись в соответствии с многонациональными соглашениями на протяжении всей истории. Монтре, который является последним из этих договоров и наилучшим образом защищает права Турции; Это не только договор, регулирующий проход через Турецкие проливы, но и великая дипломатическая победа, завершающая Лозаннский мирный договор, восстановивший полный суверенитет Турции над Стамбулом, Чанаккале, Мраморным морем и проливами.

*Монтре является основным документом безопасности прибрежных стран Черного моря и конвенцией, которая делает Черное море морем мира. Монтрё — это конвенция, которая предотвращает непреднамеренное вступление Турции в войну на стороне одной из воюющих сторон в любой войне.

*Монтрё, Турция II. Это позволило ему сохранить нейтралитет во Второй мировой войне. По этим и подобным причинам мы считаем, что следует избегать любых дискуссий или действий, которые могут привести к обсуждению и вынесению на обсуждение Конвенции Монтрё, которая играет важную роль в выживании Турции.

*С другой стороны; Некоторые неприемлемые изображения, новости и обсуждения в прессе и социальных сетях в последние дни стали источником глубокой печали для тех из нас, кто посвятил свою жизнь этой профессии.

* В последние годы TAF и особенно наш флот; пережила очень сознательную атаку FETO и пожертвовала своим ценным персоналом для этих коварных заговоров. Самый важный урок, который можно извлечь из этих штангенциркулей; Крайне важно, чтобы TAF скрупулезно поддерживал основные ценности конституции, которые не могут быть изменены и не могут быть изменены.

*По этим причинам мы осуждаем усилия вооруженных сил и военно-морских сил Турции выйти за рамки этих ценностей и отойти от современного пути, проложенного Ататюрком, и мы противостоим этому всем своим существом.

* В противном случае Турецкая Республика может столкнуться с риском и угрозой пережить самые опасные события в истории, депрессивные и опасные для ее выживания. Крайне важно, чтобы личный состав командования военно-морских сил, имеющего славное прошлое в самом сердце турецкой нации и являющегося защитником Матери и Голубой Родины, был обучен в соответствии с принципами и революциями Ататюрка.

* Мы поддерживаем наших многострадальных турецких морских пехотинцев, которые преданно служат в каждом уголке нашей страны на море, на суше, в воздухе, во внутренней зоне безопасности и за границей, и которые усердно трудятся на пути, указанном Ататюрком для защита наших прав и интересов на Голубой Родине.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*