7 пород домашних коз, взятых под охрану

Аборигенная порода коз под защитой
7 пород домашних коз, взятых под охрану

В рамках проектов Министерства сельского и лесного хозяйства взяты под охрану килиские, хонамлы, абазинские, качкарские, анкарские, алеппские и местные породы коз.

Национальный проект «Мелиорация в руках народа», осуществляемый Департаментом исследований животноводства и рыбного хозяйства Главного управления сельскохозяйственных исследований и политики (ТАГЕМ) в рамках Министерства с 2005 г. и в больших масштабах с 2011 г. принося свои плоды.

В проектах задействовано 164 технических сотрудника, включая зоотехников, ветеринаров, техников и техников.

Порода коз также играет важную роль в проектах по разведению мелкого рогатого скота. По данным на 2021 год, в Турции, которая является одной из ведущих стран мира по количеству коз, насчитывается более 12 миллионов коз. Поголовье коз, которое начало сокращаться в 1990-х годах и сократилось до 5 миллионов, достигло 12 миллионов благодаря важной поддержке методов разведения, регистрации и организации мелкого рогатого скота.

В рамках проекта количество подпроектов по домашним козам, которое было 37, увеличилось до 2022 в 10 году с добавлением еще 47 подпроектов. Таким образом, в программу отечественного козероводства было включено 296 тыс. голов маточного стада.

В проекты были включены домашние породы коз: ангорская коза, волосяная коза, хонамлыская коза, килисская коза, мальтийская коза, дамасская коза и турецкая зааненская коза.

В то же время в рамках проекта были взяты под охрану килисские, хонамлы, абазинские, качкарские, анкарские, алеппские и местные породы коз, имеющие небольшое поголовье животных.

Коза считается самым выносливым животным, способным выжить в неблагоприятных климатических условиях, вызванных глобальным потеплением. Эти проекты направлены на то, чтобы Турция вскоре стала центром разведения коз и достигла уровня, когда она могла бы экспортировать племенных животных, чтобы поддержать развитие сельских районов в своей собственной географии и прилегающих регионах.

«МЫ ВИДИМ КРАСИВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ПОДДЕРЖКИ И ЗАЯВЛЕНИЙ»

Министр сельского и лесного хозяйства проф. Др. Вахит Киришчи заявил, что своей работой, особенно поддержкой, регулированием, применением и исследованиями, они стремятся вывести животноводство на передовой уровень.

Отметив, что они добились успешных результатов в рамках Национального проекта «Разведение в руках народа», Киришчи сказал, что в рамках проекта по разведению мелкого рогатого скота в отрасль ежегодно привозится 500 тысяч голов высококачественного племенного материала. Киришки заявил, что благодаря политике разведения и поддержки буйволов, они увеличили количество буйволов с 85 тысяч голов до 118 тысяч с увеличением на 185 процентов.

Отметив, что они хранят 18 тысяч генетических материалов, принадлежащих 7 овцам, 5 породам крупного рогатого скота и 88 породам лошадей в генобанках домашнего скота, Киришки сказал: «С 2002 года мы увеличили долю поддержки в животноводстве в поддержке сельского хозяйства с 4,4 процента до 25 процентов. К счастью, мы также видим хорошие результаты этой поддержки и практики. Мы также уделяем особое внимание развитию пород домашних животных». использовали фразы.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*