Неджат Кёк, бывший президент Турецкой федерации легкой атлетики, умер

Большая потеря турецкой легкой атлетики Неджат Кок уходит из жизни
Большая потеря турецкой легкой атлетики! Неджат Кёк умер

Неджат Кёк, один из бывших президентов Турецкой федерации легкой атлетики, международный статистик по легкой атлетике и тренер, скончался в Айдыне.

Неджат Кёк, который более 50 лет своей жизни занимался легкой атлетикой, был президентом Турецкой федерации легкой атлетики в период 1974-75 гг., много лет работал в техническом и административном советах TAF, скончался в возрасте 83 в Айдыне.

Неджат Кёк, который также много лет был официальным статистиком Европейского легкоатлетического союза, внес большой вклад в развитие легкой атлетики, опубликовав в 2000-х годах Турецкий легкоатлетический ежегодник. Кок также годами информировал общественность статьями, которые он писал в различных газетах, особенно в Cumhuriyet, и комментариями, которые он делал в трансляциях TRT на Олимпийских играх и чемпионатах мира по легкой атлетике.

Уйдя на пенсию с инженерно-строительного факультета METU, где он преподавал в течение многих лет, Кёк какое-то время лечился.

Президент TAF Фатих Синтимар, опубликовавший сообщение о смерти Неджата Кёка, сказал: «Мы потеряли очень ценного брата, который занимался легкой атлетикой. У нас также была возможность работать с ним в его последние годы. Желаю божьей милости. Он внес большой вклад в нашу статистику».

Церемония похорон Неджата Кёка состоится в субботу, 31 декабря, в районе Карабаглар в Измире, где он родился.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*