Спасательная операция в Атлантическом океане от Victorious Сделано в Турции

Спасательная операция в Атлантическом океане от Victorious Произведено в Турции
Спасательная операция в Атлантическом океане от Victorious Сделано в Турции

85-метровая яхта M/Y Victorious, построенная компанией AKYACHT в Коджаэли и являющаяся самой большой мегаяхтой, когда-либо построенной в Турции, провела важную спасательную операцию.

14 декабря 2022 года в 11.32:500 из Морского координационного центра поиска и спасания Фор-де-Франс поступил сигнал тревоги о том, что катамаран STAR I перевернулся в 23 морских милях от острова Мартиника.Была предпринята попытка связаться с судов вблизи места, где произошла авария, по радиосообщению. Как только мегаяхта Victorious, направлявшаяся к Карибскому морю, чтобы приветствовать гостей чартера, изменила курс, как только получила сигнал бедствия, она отправилась в спасательный район, о котором сообщает MRCC Fort-de-France. Хотя дополнительной информации об инциденте не было, попытки связаться с экипажем катамарана не увенчались успехом: последнее известное местонахождение катамарана было сообщено XNUMX часа назад.

15 декабря 2022 г., когда поисковая операция в другом определенном месте была близка к завершению, M/Y Victorious заметил сигнальную ракету примерно в одной морской миле и начал движение к этому месту. Несмотря на суровые погодные условия, спасательная операция продолжалась в темноте ночи, и спасательный плот с пятью легкоранеными членами экипажа катамарана STAR I был найден в 05.03 судном M/Y Victorious, который достиг нужного места. Выжившие были доставлены на борт, и экипаж M/Y Victorious незамедлительно оказал им медицинскую помощь. Спасательная операция, длившаяся 18 часов, была завершена с первыми лучами нового дня, и пять граждан Европейского Союза были спасены M/Y Victorious и его командой.

Затем M / Y Victorious продолжил свой путь в направлении Сен-Мартена, достигнув порта в Филипсбурге в 16:13.22 85 декабря и высадив пятерых выживших с мегаяхты в этом порту. Капитан и экипаж M/Y Victorious были удостоены благодарственной грамоты от Президента Морского поисково-спасательного координационного центра Фор-де-Франс за их усердную работу, морские навыки и гуманное отношение, а также за проявление солидарности среди моряков. наилучшим образом. Созданная компанией AKYACHT в Коджаэли и являющаяся самой большой мегаяхтой, когда-либо построенной в Турции, XNUMX-метровая яхта M/Y Victorious до сих пор с гордостью ходит по разным странам мира.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*