Спектакль о жизни Бехича Эркина был поставлен на вокзале Эскишехир

Театральная постановка о жизни Бехич Эрки была поставлена ​​на вокзале Эскишехира
Спектакль о жизни Бехича Эркина был поставлен на вокзале Эскишехир

На вокзале Эскишехир была поставлена ​​театральная пьеса ассистента-исследователя Государственной консерватории Университета Анадолу (Австралия) Эсена Пойраза «Станция Сон Эскишехир», адаптированная, поставленная и поставленная в рамках программы «Мастерство искусства».

При поддержке Комиссии по научно-исследовательским проектам АС и директора проекта проф. Любители театра проявили интерес к спектаклю, который был поставлен на вокзале Эскишехир в рамках проекта «Пример пространственно-специфичной сценической модели пространства, времени и человека: Бехич бей», созданного Эролом Ипекли и Эсеном Пойразом в качестве исследователь.

Тема игры

Железнодорожный вокзал Эскишехира занимает важное место в личной и общественной памяти Эскишехира. Превращение Эскишехира, традиционного османского города, в современный город началось с появлением железной дороги 19 июня 1892 года. Город возник в 19 веке как важный узел, соединяющий железнодорожные линии Стамбула, Анкары и Измира.

Из-за этой стратегической важности Эскишехир стал свидетелем британской оккупации, греческой оккупации и Войны за независимость за 1919 года между 1922-3 годами. Основная причина, по которой период национальной борьбы в Эскишехире был таким активным, заключается в том, что железнодорожный вокзал находится в городе. Когда упоминается Эскишехир, национальная борьба и железные дороги, в первую очередь следует упомянуть Бехича Эркина. Товарищ Ататюрка по оружию Бехич Эркин — национальный герой борьбы, внесший важный вклад в победу в Чанаккале и Войну за независимость.

Однако Эркин, основатель и первый генеральный директор Государственных железных дорог Турецкой Республики (1920-1926), известен как «отец железных дорог». Мавзолей Бехича Эркина, который был похоронен в Эскишехире после его смерти, находится в Энверие, который также находится в пределах границ станции.

К 100-летию освобождения Эскишехира; Рассказываются период национальной борьбы, жизнь Бехича Эркина и история становления турецкого железного плавания под его руководством. Таким образом, новые поколения имеют возможность узнать как о событиях, происходивших в Эскишехире в период национальной борьбы, так и о 61-й годовщине смерти Бехича Эркина.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*