Турецкий реактивный учебно-тренировочный самолет HÜRJET готовится к полету

Турецкий реактивный учебно-тренировочный самолет HURJET готовится к полету
Турецкий реактивный учебно-тренировочный самолет HÜRJET готовится к полету

Реактивный учебно-тренировочный и легкий штурмовик HÜRJET, разработанный Turkish Aerospace Industries (TUSAŞ) за счет национальных ресурсов, готовится к полету.

Генеральный директор TAI проф. Др. Темель Котил сделал заявление А Хаберу. В этом контексте Котил заявил, что HÜRJET чувствует себя очень хорошо и готовится к полету в ближайшее время. Кроме того, Kotil объявил, что в рамках проекта были изготовлены 2 летающих прототипа самолета, а также 1 самолет для статических испытаний и 1 самолет для испытаний на усталость, которые будут использоваться в испытательных мероприятиях.

У HURJET было свое шасси

TUSAŞ Председатель правления проф. Др. Рафет Боздоган объявил, что конструкция самолета HURJET в значительной степени завершена. Первый из прототипов HÜRJET, который совершит свой первый полет 18 марта 2023 года, поскольку первый в Турции реактивный учебно-тренировочный самолет HÜRJET сделал еще один важный шаг вперед и был сфотографирован, когда его вытаскивали из ангара на шасси. В связи с этим известно, что производство второго прототипа HURJET продолжается.

Цель 2 Hürjet в месяц

Работы по производству двух прототипов на первом этапе проекта в значительной степени завершены. Один из прототипов будет использоваться в ресурсных испытаниях, а другой — в летных испытаниях. Прототип, который будет использоваться в ресурсных испытаниях, вышел из ангара и будет подвергнут полноразмерным статическим испытаниям. Вскоре начнутся наземные испытания прототипа, который отправится в полет.

Hürjet подготовится к своему первому полету 18 марта 2023 года с интеграцией двигателя и наземными испытаниями. После проведения испытаний и опытно-конструкторских работ предполагается, что Hürjet сможет поступить на вооружение к 2025 году. Он нацелен на достижение производственной мощности 2 Hürjet в месяц в период массового производства.

Решение о серийном производстве Hürjet было принято в январе 2022 года на Исполнительном комитете оборонной промышленности. На первом этапе ВВС будет поставлено 16 самолетов Hürjets. Компания Hürjet подала заявку на тендер на поставку 18 самолетов в Малайзии.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*