Что следует учитывать при создании компании

Что следует учитывать при создании компании
Что следует учитывать при создании компании

Сегодня предприимчивые люди стремятся основать компанию, чтобы институционализировать свою работу. При созданной компании формируется корпоративная дисциплинированная идентичность в глазах клиентов и используются различные привилегии государства. Например, ставка подоходного налога, подлежащая уплате в случае создания компании, меньше ставки подоходного налога, уплачиваемого при работе в качестве физического лица. Кроме того, государство оказывает финансовую поддержку при создании и деятельности компании через различные учреждения. Предприниматели, которые хотят извлечь выгоду из всей этой поддержки, встают на путь создания компании.

В этой статье мы сделаем различные предложения для кандидатов в предприниматели, которые рассматривают возможность создания компании и не имеют достаточного финансового положения. Если вы думаете о создании компании, вы можете найти все моменты, на которые необходимо обратить внимание на этапе создания, в нашей статье. Кроме того, если у вас нет информации о юридических процедурах компаний, вы можете прочитать статьи о законах о компаниях, написанные адвокатским бюро Mıhcı.

  1. Определите наиболее подходящий для вас тип компании! 

Если вы решили создать компанию, первое, что вам нужно сделать, это определить тип компании, который вам подходит. Типы компаний; состоит из акционерного общества, общества с ограниченной ответственностью и индивидуального владения. Акционерное общество и общество с ограниченной ответственностью сегодня являются наиболее предпочтительными типами компаний, поскольку они являются компаниями с капиталом. Потому что в компании капитала акционеры компании не несут ответственности по долгам компании. В индивидуальном предпринимательстве партнеры несут ответственность по долгам компаний всем своим имуществом.

Еще один момент, который следует учитывать при определении типа компании, — это цель, с которой вы создаете компанию. Если несколько человек объединились и решили создать компанию, чтобы уменьшить свои налоговые обязательства создать компанию с ограниченной ответственностью Это будет иметь больше смысла для вас. Потому что создание и управление обществами с ограниченной ответственностью менее затратны и проще, чем акционерные общества. Если вы думаете о выходе на биржу в будущем и привлечении крупных инвесторов, вам, несомненно, следует создать акционерное общество. В акционерных обществах инвесторам гораздо проще присоединиться к компании (передача акций), чем в компаниях с ограниченной ответственностью. 

В дополнение к нашим объяснениям, мы должны упомянуть, что ваша финансовая устойчивость играет важную роль в определении типа компании. Потому что при создании акционерного общества требуется капитал в размере 50.000 10.000 TL, а для компании с ограниченной ответственностью требуется капитал в размере XNUMX XNUMX TL. В индивидуальных предпринимателях нет требований к капиталу, когда на первый план выходят физические лица, а не капитал.

  1. Не забудьте проверить торговое название!

Одним из наиболее важных моментов, которые следует учитывать при создании компании, является торговое наименование. Вы должны определить юридическое торговое название для компании, которую вы создаете. При определении торговой марки название должно быть интересным и привлекательным для целевой аудитории. Это предпринимательский аспект названия.

Юридический аспект заключается в том, что титул, который вы хотите поставить, мог быть использован другими предпринимателями ранее. В этом случае титул, о котором вы долго думали, не будет зарегистрирован, и это заставит вас вернуться с пустыми руками из Торгового реестра. В другом случае Управление торгового реестра может не заметить, что существует другое название с таким же названием, и может принять ваше название. В этом случае у вас могут возникнуть различные юридические споры с ранее открытыми правообладателями. Поэтому сначала следует проверить, нет ли другой компании с таким же названием. Чтобы проверить торговое название, вы можете выполнить поиск на официальном сайте Турецкого торгового реестра.

Есть несколько условий, которые необходимо соблюдать при определении титула. Например, невозможно зарегистрировать титулы против морали и хороших манер. После расследования таких ситуаций и оценки их соответствия законодательству следует подать заявление о регистрации.

  1. Подайте заявку в KOSGEB и запросите финансовую поддержку! 

Самой большой проблемой молодых предпринимателей, решивших создать компанию, будет поиск капитала. Капитал является наиболее важным элементом, необходимым для создания компании и ее прибыли. Капитал может быть внесен в натуральной или денежной форме. Сегодня государственная политика имеет тенденцию к повышению инициативы.

KOSGEB — государственное учреждение, основанное в 1990 году для обучения молодых предпринимателей и оказания финансовой поддержки. Предприниматели, которые думают, что у них возникнут финансовые трудности, могут связаться с KOSGEB и получить грантовую и кредитную поддержку. Сумма кредита варьируется от 5.000 150.000 до 370.000 XNUMX турецких лир. Для продвинутых предпринимателей эта сумма может доходить до XNUMX XNUMX турецких лир. Необходимо подать заявление в KOSGEB об условиях, необходимых для запроса кредита, и условиях погашения кредита.

Подчеркнем, что первое учреждение, в которое должны обратиться предприниматели, столкнувшиеся с финансовыми трудностями, это KOSGEB. Многие предприниматели добились больших успехов при поддержке KOSGEB.

  1. Оценивайте все возможные риски при подготовке устава!

Основной (главный) договор — это официальный документ, который содержит в себе деятельность компании, ее цель, штаб-квартиру, размер капитала и все важное о компании. Устав будет включать в себя множество вопросов, таких как права акционеров компании по отношению друг к другу, продолжение деятельности компании, распределение капитала компании, нормы прибыли, распределение дивидендов, положения о внутренней и внешние связи компании, а также политика компании.

При определении перечисленных ситуаций следует оценить все риски и предложить контракт, способный выдержать возможные негативные последствия в будущем. Следует подчеркнуть, что при подготовке устава не следует вносить положения, противоречащие обязательным нормам закона. В противном случае правила будут считаться недействительными. Кроме того, поскольку для внесения изменений в устав требуется одобрение большинства партнеров (ТКК включает в себя необходимое большинство для внесения изменений в устав), его следует подготовить наиболее правильным образом при составлении договора.

При заключении договора было бы очень правильно воспользоваться опытом людей, которые раньше создавали или управляли компанией. Или вы можете связаться со стартап-юристом, который является экспертом в своей области, и попросить его оформить основной контракт.

  1. Не начинайте тратить, пока ваша компания не станет официальной! 

Компании становятся официальными после регистрации в торговом реестре. Однако, прежде чем дождаться времени регистрации, компания, возможно, начала производить много расходов, чтобы не нарушать работу бизнеса. Например, расходы могут быть связаны со многими аспектами, такими как аренда рабочего места, создание рабочих мест и деятельность компании.

Заблаговременное осуществление этих расходов сопряжено с некоторыми незначительными рисками. Но что еще более важно, речь пойдет об освобождении от налогов. Потому что целью создания компаний фактически является снижение налоговых обязательств. Например, подоходный налог в размере 500.000 100.000 турецких лир взимается с 500.000 180.000 турецких лир, заработанных компанией. Однако из XNUMX XNUMX турецких лир, заработанных реальным лицом, взимается подоходный налог в размере XNUMX XNUMX турецких лир. Поэтому, если ваши расходы до регистрации превышают определенный уровень, вы не сможете воспользоваться освобождением от налогов.

Кроме того, согласно положениям ТК, невозможно взыскать с общества расходы, затраченные на учреждение общества. Особенно при учреждении компаний капитала это правило устраняет привилегию не нести ответственности за долги компании, которую предоставляет компания капитала. Также невозможно взимать плату с других партнеров за расходы компании.

  1. Помните, что экономические риски существуют всегда!

Предприниматели – это люди, которые стремятся получать прибыль, несмотря на риски. Поэтому в предпринимательстве всегда будут различные риски. Эти риски могут возникать в форме правовых, социальных, политических или экономических рисков. Однако самой большой группой рисков, связанных с предпринимателем, являются экономические риски.

Различные причины, такие как политические кризисы в стране и положение других компаний, работающих в той же сфере, могут негативно повлиять на предпринимателей. Иногда без причины могут возникать негативные ситуации. Например; Возможно, вы были свидетелями того, как хорошо разрекламированный бизнес по продаже продуктов питания с хорошей ценой и местоположением не выдержал и закрылся через несколько месяцев. По этой причине предприниматели должны открывать компанию с учетом этих рисков. Потому что после создания компании может возникнуть множество неожиданных и непредвиденных ситуаций. Важно ваше отношение к этим негативным ситуациям. Многие известные сегодня предприниматели несколько раз терпели неудачу в своей деловой жизни и разорялись.

  1. Соблюдайте порядок совершения процессуальных действий!

На этапе создания компании потребуются различные процессуальные действия. Эти транзакции состоят из различных транзакций, таких как нотариальное утверждение, подача заявки в торговый реестр. Выполнение транзакций в разное время без соблюдения порядка не приводит к убыткам. Однако это может привести к некоторым финансовым потерям и потере времени. По этой причине правильнее было бы соблюдать порядок совершения процессуальных действий.

Например, после того, как устав подготовлен, его необходимо нотариально заверить, а затем зарегистрировать в торговом реестре. Однако Управление торгового реестра будет контролировать соответствие устава обязательным положениям закона. По этой причине, если нотариально заверенный договор не будет принят Дирекцией торгового реестра, нотариальное заверение нового договора приведет к новым расходам. Поэтому, в первую очередь, устав должен быть представлен в Торговый реестр, а нотариальное заверение после получения подтверждения его соответствия закону.

  1. Если вы собираетесь обеспечить трудоустройство, не забудьте обратиться в СГК! 

Вам может понадобиться сотрудник для управления различными предприятиями компании, которую вы создали. Как известно, использование незастрахованных работников запрещено и влечет за собой серьезные санкции. Наем незастрахованного работника даже на 1 день может привести к серьезным санкциям. Поэтому вам следует избегать найма незастрахованных работников.

Для того, чтобы застраховать работника, вы должны обратиться в учреждение социального обеспечения как работодатель и заявить, что вы будете нанимать работников. Это уведомление может быть сделано не позднее дня начала работы работника. Поэтому даже обращение в SSI на второй рабочий день работника может вызвать у вас проблемы с законом.

  1. Не забудьте разработать веб-сайт! 

Интернет, который сегодня часто используется людьми и начал превращаться в реальную жизнь из виртуальной, стал источником развития для многих предпринимателей. Поскольку люди проводят большую часть своего времени в Интернете, реклама также размещается в Интернете. Таким образом, людям стало легче добираться до рекламы и рекламы. В результате был создан рынок, называемый интернет-рынком.

Какой бы ни была ваша работа, настройка веб-адреса имеет большое значение. Даже если у вас есть полностью реальная компания, участие в мире Интернета является обязательным. Поэтому вам следует создать веб-адрес и приложить большие усилия для развития вашего веб-адреса.

  1. Не вступайте на путь создания компании без юриста и финансового консультанта! 

Мы заявили, что при учреждении компании необходимо совершить множество процессуальных действий. Однако следует отметить, что в реальной жизни могут возникнуть непредвиденные проблемы. Например, неожиданная ошибка сотрудника торгового реестра может привести к тому, что все пойдет не так. Поэтому особенно юристы, специализирующиеся на корпоративном праве Вы должны получить поддержку. Кроме того, расходы и затраты, которые вы будете совершать, должны быть определены заранее. Необходимо определить финансовую мощь, которая потребуется компании в различных ситуациях, таких как суммы налогов и налоговые ставки. Затем движения компании должны быть направлены в соответствии с этой финансовой силой.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*