«Историческая народная баня» Адапазары станет музеем

История Адапазари Национальная баня станет музеем
«Историческая народная баня» Адапазары станет музеем

Историческая просовая баня, один из редких исторических памятников Адапазары, будет перенесена в город в качестве музея по инициативе мэра Адапазары Мутлу Ишиксу.

Новое развитие произошло в процессе превращения в музей Исторического хаммама Милле, который является одним из новых долгосрочных проектов мэра Адапазары Мутлу Ишиксу. В то время как губернатор Сакарии Четин Октай Калдирим, мэр Адапазары Мутлу Ишиксу и директор провинции по культуре и туризму Сулейман Акар подписали протокол исследования, было заявлено, что Министерство культуры и туризма и губернаторство Сакарьи поддержат исследование.

В рамках протокола, подписанного губернатором Сакарии Четином Октаем Калдиримом, мэром Адапазары Мутлу Ишиксу и директором провинции по культуре и туризму Сулейманом Ачаром, Министерство культуры и туризма и губернаторство Сакарии будут поддерживать работу. Президент Ишиксу сказал: «Мы собираемся подать заявку на восстановление нашего исторического хамама Миллет во вторник, 3 января. Выражаем сердечную благодарность нашему уважаемому губернатору и всем, кто поддержал нашу работу. С наилучшими пожеланиями." сказал.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*