Объявлена ​​итоговая декларация семинара по изменению климата в Мугле

Объявлено итоговое заявление семинара по изменению климата в Мугле
Объявлена ​​итоговая декларация семинара по изменению климата в Мугле

Опубликована итоговая декларация семинара под названием «Мугла говорит об изменении климата», проведенного столичным муниципалитетом Муглы 27 октября.

Декларация семинара о последствиях изменения климата; города и общество, экологические системы и лесные пожары, сельское хозяйство и туризм. В декларации подчеркнуто, что именно города больше всего пострадают от негативных последствий изменения климата, таких как засуха, угроза продовольственной безопасности, экстремальные метеорологические явления, стихийные бедствия, лесные пожары и повышение уровня моря.

Также были включены предложения по решению заключительного отчета семинара, в которых были сделаны выводы о глобальном потеплении и изменении климата.

Заявление, подготовленное столичным муниципалитетом, включало следующие заявления:

«Парниковые газы, которые вызывают глобальное потепление, в значительной степени вызваны деятельностью в промышленности, жилищном строительстве и дорожном движении в городах. Чтобы повысить устойчивость Муглы и ее районов к последствиям изменения климата, необходимо принять эффективное городское планирование, учитывающее адаптацию к климату, и в этом контексте рост городов, сбалансированный с природой и защищающий природные и сельские районы обеспечены. Предотвращение урбанизации сельских и сельскохозяйственных земель и защита зеленых насаждений — вот некоторые из важных мер, которые сделают Муглу устойчивой к изменению климата».

«Изменение климата — это риск с точки зрения лесных пожаров»

В декларации семинара было подчеркнуто, что Мугла подвергается большому риску лесных пожаров в ближайшие годы в результате изменения климата.

В декларации; «В результате увеличения частоты и тяжести последствий изменения климата лесные пожары в ближайшие годы станут важным климатическим риском для нашей провинции. По этой причине вместо того, чтобы реагировать на лесные пожары, которые наносят серьезный ущерб биоразнообразию и природным активам, все соответствующие учреждения должны совместно принимать превентивные меры, а не реагировать на пожары. Для предотвращения лесных пожаров в нашей области необходимо подготовить карты пожарной опасности и планы мероприятий, а также провести оценку пожарной опасности на объектах, строящихся в лесных массивах. было сказано.

«Места добычи полезных ископаемых так же опасны, как пожары»

В итоговой декларации семинара по изменению климата было указано, что предотвращение необратимого разграбления наших лесов, являющихся нашим природным достоянием, для энергетических и горнодобывающих проектов не менее важно, чем борьба с лесными пожарами.

В декларации «К сожалению, лесные пожары — не единственный фактор, угрожающий лесным массивам, которые являются наиболее важными поглотителями парниковых газов в нашей провинции. Предотвращение необратимого разграбления наших лесов для энергетических и горнодобывающих проектов, которые являются нашим самым важным природным достоянием, повышающим устойчивость Муглы к климатическому кризису, не менее важно, чем борьба с лесными пожарами.Законодательство также должно соответствовать этой цели». заявления были включены.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*