Операция «Цепь-2» проводилась по борьбе с незаконным оборотом алкогольных напитков

Проведена ЦЕПНАЯ операция по продаже алкогольных напитков
Операция «Цепь-2» проводилась по борьбе с незаконным оборотом алкогольных напитков

В 2022 году, который мы готовимся оставить позади, Президиумом КОМ было проведено множество непрерывных, эффективных и успешных операций против контрабандистов алкогольных напитков против групп, которые угрожают здоровью человека, размещая поддельные алкогольные напитки, произведенные в подпольных цехах. выйти на рынок с целью получения финансовой выгоды.

В 2021 г. председательством КОМ; Осуществлено 05.11.2021 15.12.2021 операций по контрабанде алкогольной продукции, в основном операции с условным наименованием «АЛКОЛ» от 20.12.2021 г., «ЯД» от 2 г. и «ЗИХИР-1.917» от 700.881 г. В данных операциях; Изъято 169.208 244 литр и XNUMX XNUMX бутылок контрабандных/поддельных алкогольных напитков, расшифровано XNUMX нелегальных завода по производству алкогольных напитков.

В 2022 году было проведено 1.880 операций по контрабанде алкогольной продукции, особенно операция с кодовым названием «ЦЕПЬ» и в этих операциях;

  • 1.353.586 литровый
  • Изъято 314.054 XNUMX бутылки нелегальной/поддельной алкогольной продукции,
  • Расшифрован 241 нелегальный алкогольный напиток.

В результате эффективной работы, проведенной подразделениями КОМ, была выявлена ​​цепочка производства и распространения контрафактной алкогольной продукции, вызывающей смерть и серьезные проблемы со здоровьем.

В ходе этих оперативных исследований были изъяты сотни тысяч литров нелегальных/поддельных алкогольных напитков и предотвращены налоговые убытки.

В исследованиях, проведенных президентством КОМ, преступные группировки;

  • В частности, этиловый спирт и ароматизаторы, используемые при производстве поддельных алкогольных напитков, пытаются доставить тем, кто их заказывает, грузом, а также пытаются скрыть свою личность, присваивая грузовым партиям неправильные названия,
  • Их пытаются выпустить на рынок под названием дезинфицирующее средство и очиститель поверхностей,
  • Они прибегают к таким методам, как подделка брендов и этикеток и подделка бандеролей,
  • Они собирают выброшенные на помойку пустые бутылки из-под алкогольных напитков и наполняют их различными способами,
  • Установлено, что они производятся в условиях, далеких от гигиенических и угрожающих здоровью человека.
  • Операция под кодовым названием «ЦЕПЬ-2» проводится с целью пресечения преступной деятельности этих групп и конфискации производимой и реализуемой ими нелегальной продукции.

По всей стране, в том числе 8 преступных групп, действующих в 12 провинциях, в операции; Обыски будут проводиться по 590 адресам, где производится, хранится и готовится к реализации нелегальная алкогольная продукция.

В соответствии с инструкциями, полученными от Главной прокуратуры, к настоящему времени в рамках операции задержано 217 подозреваемых, в ходе которой были выданы ордера на задержание 176 подозреваемых.

Усилия по борьбе с контрабандой контрафактных/нелегальных алкогольных напитков, которые угрожают общественному здоровью, вызывают серьезные проблемы со здоровьем и приводят к смерти, будут продолжаться решительно.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*