Рейсы Трабзон-Кипр очень ценны

Полеты в Трабзон на Кипр очень ценны
Рейсы Трабзон-Кипр очень ценны

Возобновлены прямые рейсы из Турецкой Республики Северного Кипра (ТРСК) в Трабзон. Приветствуя делегацию Северного Кипра в Трабзоне, заместитель мэра столичного муниципалитета Атилла Атаман сказал: «У нас есть братья на Северном Кипре. Мы также время от времени ходим в гости к нашим братьям. В этом смысле рейсы Трабзон-Кипр очень ценны», — сказал он.

Под руководством министра транспорта и инфраструктуры Адиля Караисмаилоглу все приветствовали прямые рейсы из Турецкой Республики Северного Кипра в Трабзон по понедельникам и пятницам. Самолет Anadolu Jet, вылетевший из аэропорта Эркан, приземлился в аэропорту Трабзона прямым рейсом. Заместитель мэра столичного муниципалитета Трабзона Атилла Атаман и консул ТРСК в Трабзоне Эрек Чагатай приветствовали представителей прессы и гостей на борту.

НАМ ОЧЕНЬ ВАЖНА ВАША РАБОТА

Заместитель мэра столичного муниципалитета Трабзона Атилла Атаман, который встретился с делегацией Кипра в Трабзоне, сказал: «Эта история началась с телефонного звонка нашего министра транспорта и инфраструктуры. «В Трабзон приедут представители прессы, которых я очень люблю с Кипра. Вы встретите их? Мы сказали лицом к лицу. Но в следующей части этого дела вмешалось государство. Почетный консул контролировал каждый шаг, каждый вздох. Он ждал тебя с большим волнением. Наш министр транспорта и инфраструктуры действительно человек с сердцем, как и его лицо. Мы придаем большое значение его проектам на Кипре и его работе. Мы узнали нашего консула как лицо Кипра перед Турцией и Трабзоном. Мы также вели диалог с предыдущими, но это было немного кофе с сахаром», — сказал он.

ТРАБЗОН, ГДЕ БОЛЬШЕ НАЙДЕНО

Атаман сказал: «Как 61-летнему гражданину Трабзона важно, как мы смотрим на Кипр и что мы думаем, когда видим киприотов». Я был ребенком в Операции Мира 74. В начале радио мы бы поехали на Кипр не потому, что мои сограждане уедут с Чайкары, а чтобы посмотреть, что мы можем сделать для наших соотечественников, которые ждут там смерти. В определенное время на Кипре этим вопросом очень злоупотребляли. Здесь Турция Шуджу или Буджу? Турция такая, какая есть в Карабахе. Сегодня мы поехали и воевали с нашими азербайджанскими соотечественниками в Карабахе под руководством нашего президента.

ЕСЛИ ТУРЦИЯ СИЛЬНА

Выразив, что никто в мире не слышал о том, что Кипр должен быть присоединен к Турции, Атаман сказал: «Буквально несколько дней назад мы говорили о трех государствах. Азербайджан, Кипр и Турция. Мы люди, которые борются за то, чтобы Кипр стал государством. Киприот-турок является владельцем государства Кипр. Пусть Кипр будет государством. Это наше мнение. Конечно, этот покойный Рауф Денкташ, а затем Мехмет Али Талат, а затем Эрсин Татар получили очень серьезный отклик вместе с нашим Президентом. Другими словами, кипрское дело естественным образом поставит во главу угла все политические организации мира силу оружия. Почему Европейский союз преуспевает? Потому что нет Армии Европейского Союза. Но у НАТО есть оружие. По мере того, как Турция становится сильнее, по мере того, как Турция становится сильнее в своем регионе, по мере того, как она становится сильнее, Кипр становится комфортнее. Пока есть Кипр, Турции будет комфортно. Так что это Восточное Средиземноморье, Голубая родина, природный газ, запасы газа, это новые вопросы. Без них большинство мест в Трабзоне в 3-х годах назывались рестораном Гирне, Кипрским парком, кофейней Никосии. Другими словами, мы превратились из нации, потерявшей землю в результате Мирной операции 1970 года, в нацию, которая владеет своей землей. Я думаю, что это получило очень серьезный отклик. На момент, которого мы достигли сегодня, вместе с сильной Турцией, завтра и послезавтра она может видеть члена Европейского Союза Кипр своим непосредственным соседом. Пока Турция сильна. Или, на уровень выше, как совершенно другой туристический регион, как туристический регион, дополненный всем Ближним Востоком, будет достигнута сильная Турция, известный Кипр и сильная Турция. Я надеюсь их увидеть", - сказал он.

У НАС ЕСТЬ БРАТЬЯ НА СЕВЕРНОМ КИПРЕ

Указав, что это называется «Родина детенышей», как это принято в Анатолии, заместитель председателя Атаман сказал: «У нас там есть братья и сестры. Мы также время от времени ходим в гости к нашим братьям. Мы хотим пойти и увидеть и понюхать это место. Здесь тоже есть страна, которая принадлежит тебе, где у тебя есть братья, сестры и друзья, и есть в ней еще одно совершенно особенное место. Это место - Трабзон. В этом смысле очень ценны рейсы Трабзон-Кипр. Трабзон — особенное место. Я также думаю, что иммигранты из Трабзона не случайны. Это было движение сердца. Эти люди пошли туда не для того, чтобы жить счастливо в тот день. Там смерть, война может снова вспыхнуть в любой момент. Возможность поехать на Кипр с детьми — это важно. И есть много из Трабзона. Я связываю это с тем историческим процессом. Господин генеральный консул, я хотел бы поблагодарить Кипр и всех друзей в вашем присутствии».

КОНСОЛЬ ЧАГАТАЙ БЛАГОДАРИМ ПРИШЕСТВУЮЩИХ

Консул ТРСК в Трабзоне Эрек Чагатай также заявил, что прямые рейсы в Трабзон открываются два раза в неделю, по понедельникам и пятницам, и сказал, что это окажет положительное влияние на туризм, экономику и транспорт. Выразив очень серьезную просьбу и потребность в открытии взаимных рейсов между ТРСК и Трабзоном, Чагатай поблагодарил всех, кто способствовал запуску рейсов. Чагатай также заявил, что жители Трабзона придают большое значение киприотам-туркам, и добавил, что с открытием прямых рейсов транспортировка стала проще как в финансовом, так и в моральном плане.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*