2023 SSK, Bağkur пенсионное увеличение, насколько, какой процент? Когда будет объявлено?

Пенсионное увеличение SSK Bagkur На сколько и когда об этом будет объявлено?
2023 SSK, Bağkur Пенсионное увеличение, насколько, какой процент будет объявлено, когда будет объявлено

Критический поворот был введен для пенсионного повышения. Ближе к концу декабря взоры были обращены на дату, когда будут объявлены последние данные по инфляции. В этом контексте ставка повышения, применяемая к пенсионерам в соответствии с 5 месяцами, составляет примерно 14,04 процента, и ожидается, что ставка увеличится после регулирования социального обеспечения. С другой стороны, пенсионеры, которые в последнее время с любопытством ждали: «SSK Bağkur, на сколько будет самая низкая прибавка к пенсии, на сколько турецких лир, когда об этом будет объявлено?» Поиск ответов в Интернете. Самая низкая зарплата была 3500 турецких лир с последним решением. Что ж, SSK 2023 года, насколько увеличится пенсия Багкура? На какой процент увеличится пенсия? Когда будет объявлено?

Если уровень инфляции в декабре составит около 3 процентов, рабочие, торговцы и пенсионеры-фермеры получат небольшую надбавку в размере 17.5 процента. По данным ТУИК, ​​за последние 5 месяцев с июля потребительские цены выросли на 14.05 процента, а о повышении пенсий будет объявлено в понедельник, 2 января 2022 года.

Госслужащие, которым каждый месяц грозит повышение за повышением, хотят хотя бы немного расслабиться с инфляционной разницей. В то время как для госслужащих и пенсионеров ожидается 2023 год, темп роста заработной платы вроде бы определен.

Насколько увеличится пенсионный оклад?

Рост инфляции составляет около 3 процентов в декабре, и если дополнительная надбавка не будет предоставлена ​​в год выборов, пенсионерам-государственным служащим придется довольствоваться карликовым повышением заработной платы в размере 18.6 процента, а пенсионерам рабочих, торговцев и фермеров 17.5 процента.

Новогоднее увеличение 18.6 процента

По данным ТУИК, ​​за последние 5 месяцев с июля потребительские цены выросли на 14.05 процента. В июле государственные служащие и пенсионеры государственных служащих были увеличены на 7 процентов без учета разницы инфляции. Согласно методике расчета Министерства казначейства и финансов, государственные служащие и вышедшие на пенсию государственные служащие получат инфляционную разницу в размере 5 процента за последние 6.6 месяцев. Эта разница, которая показывает, что зарплаты и пенсии растаяли даже в условиях ТУИКовской инфляции, которая не измеряет реальный прожиточный минимум, будет выплачена не сразу, а с прибавкой к колдоговору, которую предстоит сделать в новом году . Если инфляция увеличится на 3 процента в декабре, 6-месячная инфляция вырастет до 17.5 процента. Таким образом, инфляционная разница между государственными служащими и пенсионерами увеличится до 9.8 процента. В дополнение к разнице в инфляции общая ставка повышения останется на уровне 8 процента с 18.6-процентной надбавкой по коллективным договорам, которую получат госслужащие и пенсионеры. Пенсии рабочих, торговцев и крестьян-пенсионеров будут увеличены на 6 месяцев, то есть на 17.5 процента.

«Мы объявим о мерах, которые не повредят нашим пенсионерам»

Ведат Билгин, министр труда и социальной защиты, сказал: «Мы завершаем нашу работу с нашими пенсионерами в декабре каждого года. Мы поделимся с нашим Президентом тем регулированием, которое не сделает их жертвами инфляции и устранит негативное влияние инфляции. Мы объясним и это», — сказал он.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*