Возраст 35 Предупреждение о беременности

Предупреждение о возрасте для беременности
Возраст 35 Предупреждение о беременности

Специалист по гинекологии и акушерству д. Элиф Ганиме Айгюн рассказала о 10 причинах, негативно влияющих на репродуктивное здоровье женщин; дал важные рекомендации и предупреждения. Забеременеть не всегда так просто, как мы думаем. Потому что многие факторы могут негативно повлиять на репродуктивное здоровье и привести к проблеме «бесплодия». Хотя оно варьируется в зависимости от возраста, сегодня у 100-15 из каждых 20 женщин диагностируют бесплодие. Университет Аджибадем Больница Атакент Специалист по гинекологии и акушерству Др. Элиф Ганиме Айгюн сказала, что наиболее распространенными причинами бесплодия у женщин сегодня является преклонный материнский возраст, за которым следуют стрессы и вредные привычки.

Др. Элиф Ганиме Айгюн отметила, что по этой причине будущие мамы обязательно должны учитывать возрастной период: «Потому что митохондрии, основная органелла, обеспечивающая энергию яйцеклетки, с возрастом быстро уменьшается. Это снижение создает ситуацию, которая не позволяет качеству эмбриона прогрессировать и быть генетически здоровым». сказал.

Курение и употребление алкоголя

Очевидно, что вредные привычки вредят всем системам нашего организма. «Репродуктивная система также очень чувствительна к сигаретам и алкоголю», — предупреждает доктор. Элиф Ганиме Айгюн продолжила свои слова следующим образом:

«Женская половая система питается системой микрососудов и состоит из поверхности, покрытой тонкими подвижными волосистыми слоями, которые мы называем ресничными структурами. Табачные изделия, такие как сигареты, уменьшают подвижность этих волосатых цилиарных слоев и вызывают интенсивное прилипание к ним токсичных веществ. Кроме того, курение вызывает проблемы в питании стенки матки, закупоривая мелкие сосуды, и нарушает кровоснабжение яйцеклеток, что приводит к преждевременному истощению резерва яйцеклеток. Алкоголь также оказывает негативное влияние на репродуктивное здоровье, нарушая овуляцию, оплодотворение и прикрепление эмбриона к стенке матки с одинаковой скоростью.

Вредные привычки в еде

Неправильные пищевые привычки лежат в основе репродуктивного здоровья, а также многих заболеваний. Др. Элиф Ганиме Айгюн сказала: «Тела с недостаточными резервами будет недостаточно, чтобы вырастить новое живое существо. Кроме того, это ухудшит репродуктивную функцию, вызывая такие проблемы, как диабет и кровяное давление». он сказал.

Хронические болезни

Труднее забеременеть при хронических заболеваниях, таких как диабет и гипотиреоз. Кроме того, исследованиями установлено, что у 63.8% матерей период грудного вскармливания короче в связи с их заболеваниями и принимаемыми лекарственными препаратами, а у 13.8% из них наблюдаются перинатальные потери после установления диагноза заболевания.

инфекции половых путей

Генитальные инфекции могут предотвратить беременность, вызывая необратимое повреждение стенки матки и маточных труб. Специалист по гинекологии и акушерству д. Элиф Ганиме Айгюн отметила, что по этой причине перед планированием беременности следует провести вагинальный посев и скрининг на ВПЧ.

Получив химиотерапию и лучевую терапию

Овариальный резерв серьезно страдает у пациентов, проходящих лучевую терапию и химиотерапию по поводу рака. Настолько, что 90 процентов яйцеклеток погибают при лечении рака. Др. Элиф Ганиме Айгюн сказала: «10 процентов этих пациентов моложе 45 лет, и самая важная проблема для человека, пережившего рак, — это родить ребенка. По этой причине, если пациенты, которые будут получать химиотерапию и лучевую терапию, состоят в браке, если эмбрион один, яйцеклетки или сперматозоиды должны быть заморожены. Клетки половых желез и эмбрион можно хранить в течение 5 лет», — говорит он.

Предшествующая операция на яичниках

При хирургии доброкачественных или злокачественных опухолей, развивающихся в яичнике, иногда удаляют всю или часть яйцеклетки. Это приводит к появлению качественной части яичной кладки. По этой причине перед операцией следует оценить овариальный резерв и, по возможности, принять меры по сохранению фертильности.

Врожденные аномалии половых путей

У 5 процентов женщин могут возникать врожденные аномалии половых путей. Выявить эти аномалии можно при физикальном обследовании, гистеросальпингографии (ГСГ) и УЗИ у женщин, которые не могут забеременеть, а затем устранить их хирургическим путем.

Фибромы, полипы и шоколадные кисты

Такие заболевания, как миомы, полипы, простые или осложненные кисты и шоколадные кисты в женских половых путях, могут предотвратить беременность. Др. Элиф Ганиме Айгюн отметила, что 80 процентов женщин могут заболеть этими заболеваниями хотя бы раз в жизни, и сказала: «Такие заболевания можно лечить хирургическим вмешательством. При некоторых кистах также может быть достаточно медикаментозного лечения». сказал.

деформации матки

Врожденные дефекты матки, такие как перегородка (вуаль), удвоение матки и Т- или Y-образная форма матки, также являются препятствием для наступления беременности. Крайне важно не затягивать с решением таких проблем. В случае частичных перегородок или Т-образного строения матки пациентке можно дать некоторое время, прежде чем прибегать к хирургическому методу.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*