3 рекорда, 15 медалей на чемпионате Турции по паралимпийскому плаванию

Рекордная медаль на чемпионате Турции по денежному плаванию

Соревнуясь с 4 спортсменами в чемпионате Турции по паралимпийскому плаванию и отборочных гонках национальной команды, проходивших в Конье, столичный клуб Беледиеспор из Бурсы завершил организацию, завоевав в общей сложности 8 медалей, 1 золотых, 6 серебряную и 15 бронзовых.

В гонках, проведенных в Олимпийском плавательном бассейне Коньи с участием 65 спортсменов из 185 клубов Турции, пловцы столичного муниципального клуба Бурсы заставили их улыбнуться своими достижениями. В организации, которая вызвала большое волнение, Мелда Колайка из клуба Bursa Metropolitan Belediyespor выиграла 50 чемпионатов Турции, выиграв «золотые медали на дистанциях 100–400 и 100 метров вольным стилем, 100 метров на спине, 100 метров брассом, 200 метров баттерфляем и 7 метров комплексом». Мелда Колайка завоевала золотую медаль, побив рекорд Турции в беге на 100 м брассом, 100 м баттерфляем и 200 м в смешанном заплыве.

Зюмра Дженгиз, еще одна спортсменка клуба Bursa Metropolitan Belediyespor, выиграла золотую медаль в беге на 100 метров вольным стилем и заняла третье место в беге на 100 метров на спине. Серхат Полат завоевал серебряную медаль в беге на 200 метров вольным стилем и бронзовую медаль в беге на 100 метров вольным стилем. Абдулкадир Кёкен из клуба Bursa Metropolitan Belediyespor также завоевал бронзовые медали на дистанциях 50, 100 и 200 метров вольным стилем и 50 метров на спине.