Будьте чуткими при усыновлении животных и избирательны при усыновлении

Будьте точны при усыновлении животного, будьте избирательны при усыновлении
Будьте чуткими при усыновлении животных и избирательны при усыновлении

Ветеринарный врач Бурку Шеврели, ответственный за лабораторию Медицинского управления Университета Ускюдар, поделился мнениями, которые следует учитывать при кормлении бездомных животных.

Ветеринар Бурку Чеврели, заявив, что собаки считаются первыми видами животных, которые были одомашнены, если мы посмотрим на историю домашних животных, сказал: «Однако, когда именно, почему и как произошло одомашнивание, до сих пор ведутся споры. Археологические данные показывают, что собаки впервые стали отличимы от волков по внешнему виду 14 9 лет назад. Можно сказать, что домашние кошки являются одними из самых популярных домашних животных во всем мире. Однако мало что известно о приручении кошек. «Раннее свидетельство отношений человека и кошки исходит от дикой кошки, которая была похоронена рядом с человеком на Кипре 500 лет назад, в то время как самые старые домашние кошки появляются в египетском искусстве, датируемом всего 4 лет назад». использовали фразы.

Подчеркнув, что все животные рождаются равными и имеют право на жизнь в рамках положений закона, ветеринар Бурку Чеврели сказал: «Согласно Закону о защите животных № 5199, определение домашних животных заключается в том, что они содержатся в дома, на рабочем месте или на земле за особое внимание и общение, а их заботу и ответственность обеспечивают их владельцы.Упоминается о наших домашних друзьях, которые привиты и выкормлены с периодическими проверками здоровья. Очень важно, чтобы они были отмечены чипами, что мы являемся владельцами наших животных, находящихся под нашей ответственностью, чтобы соответствующее министерство могло следить за ними, чтобы их можно было легко найти в случае потери, чтобы их истории вакцинации, операций и лечения можно проследить». сказал.

Напомнив, что наши немые усыновленные друзья также являются частью нашего жизненного пространства, ветеринар Бурку Чеврели сказал: «Приносить жертвы, когда это необходимо, терпеливо обучать его правилам жизни и делиться своей любовью, а также знать, что каждое живое существо нуждается во внимании, — вот те характеристики, которые должны быть найдены у людей, которые будут усыновлять животных. Есть важные вещи, которые следует учитывать при усыновлении домашнего питомца. «Могу ли я взять на себя ответственность за это существо? Есть ли у меня площадь, подходящая для его условий проживания? Могу ли я удовлетворить его физические и эмоциональные потребности? Другие члены семьи хотят усыновить нового друга? Готов ли я быть с существом, которое примет его в младенчестве, детстве, зрелости и старости?» Если ответ «да», это означает, что мы действительно можем подружиться, а не просто мимолетное увлечение». использовали фразы.

Ветеринар Бурку Чевречи подчеркнула необходимость быть избирательным при выборе людей для усыновления животных и заключила свои слова следующим образом:

«Был ли у него раньше домашний питомец? Осознает ли он свои потребности? Хочет ли она быть соседкой по комнате с такими красивыми и особенными существами и собирать с ними воспоминания? Есть ли у владельца известное аллергическое заболевание на животных? Есть ли в доме еще один питомец? Сможет ли он приспособиться к новому существу? Могу ли я принять меры для предотвращения вреда и неудобств, причиняемых окружающей среде приемными животными? Могу ли я проходить регулярные медицинские осмотры? Получение положительных ответов на вопросы и возможность продолжать общение для последующего наблюдения должны формировать критерии для принятия. Миллионы бездомных животных борются за выживание на улицах или в приютах по всей Турции и миру. Не покупайте, не владейте и не бросайте таких особенных и великолепных существ!»

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*