Количество людей, использующих социальные сети в Турции, сократилось на 2022 миллионов в 7 году

Социальные сети потеряли миллионы пользователей
Социальные сети потеряли 2022 миллионов пользователей в 7 году

В 2022 году число людей, использующих платформы социальных сетей в Турции, сократилось примерно на 7 миллионов человек. Согласно отчету We Are Social and Meltwater «Цифровой мир за январь 230 года», который ежегодно готовит глобальные отчеты об онлайн-поведении людей в 2023 странах, 73,1 процента всего населения Турции пользуются социальными сетями.

В январе 2022 года доля тех, кто пользуется социальными сетями, составляла 80,8 процента.

Когда эти показатели интерпретируются в пределах 85-миллионного населения Турции, они соответствуют примерно 7 миллионам человек.

Соответственно, приблизительное количество пользователей социальных сетей за последний год уменьшилось с 69 миллионов до 62 миллионов.

КОЛИЧЕСТВО ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ YOUTUBE ПЕРВОЕ МЕСТО

YoutubeПлатформа социальных сетей, к которой турки проявляют наибольший интерес. с 57,9 млн пользователей YoutubeДалее следует Instagram с 48,65 миллионами пользователей.

У Facebook 32,8 миллиона, Tiktok 29,86 миллиона, Twitter 18,55 миллиона, Messenger 15,75 миллиона, Snapchat 14,8 миллиона и Linkedin 13 миллионов.

LINKEDIN И INSTAGRAM ПРИНЕСЛИ БОЛЬШЕ УБЫТКОВ

В 2022 году самая большая потеря пользователей произошла в Linkedin. За Linkedin, который потерял 1 миллиона пользователей за последний год, последовал Instagram, потерявший 4,2 миллиона пользователей.

В прошлом году Facebook 1,6 миллиона, Messenger 1 миллион 50 тысяч, Youtube Потеряно 500 тысяч пользователей.

Платформа социальных сетей, которая привлекла наибольшее количество новых пользователей в 2022 году, — это Tiktok. За Tiktok, набравшим 4 миллиона 302 тысячи новых пользователей, последовал Twitter с 2 миллионами 450 новых пользователей. Еще одной платформой социальных сетей, которая увеличила количество пользователей в 2022 году, стала Snapchat с 1,9 миллионами новых пользователей.

РЕКЛАМА ЭЛЕКТРОННОЙ КОММЕРЦИИ ПЕРЕМЕЩАЕТСЯ В СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

Гючлю Кайрал, соучредитель Advantageix.com, первого в Турции сайта для покупок с возвратом денег, заявил, что, согласно отчету, интернет-пользователи проводят 39,2 процента своего онлайн-времени в социальных сетях, и сказал:

«Несмотря на то, что социальные сети теряют своих участников в 2022 году, они по-прежнему являются самым большим инструментом для охвата огромных масс.

В Турции насчитывается около 45 миллионов клиентов электронной коммерции. Цель состоит в том, чтобы охватить все 8 миллиона человек, которые проводят 2 часов в день в Интернете и 52 часа 62,8 минуты непосредственно в социальных сетях. Если всю эту массу включить в экосистему электронной коммерции, годовой объем электронной торговли, который в настоящее время составляет около 700 миллиардов лир, достигает 1,5 триллиона лир. Компании электронной коммерции также начали использовать эти каналы в своей рекламе, чтобы извлечь выгоду из возможностей социальных сетей».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*