Дом-музей обмена населением, открытый в Силиври, отправит людей в путешествие по истории

Дом-музей обмена, открытый в Силиври, отправит людей в путешествие по истории
Дом-музей обмена населением, открытый в Силиври, отправит людей в путешествие по истории

Министр культуры и туризма Мехмет Нури Эрсой, губернатор Стамбула Али Ерликая и сопровождающие их лица совершили различные визиты в Силиври. Министр Эрсой, присутствовавший на открытии Дома-музея обмена муниципалитета Силиври, сказал в своем выступлении, что они добавляют новые к своим культурным и художественным площадкам день за днем, при этом они стремятся сохранить каждую деталь культуры, искусства и живой истории и оставить наследие будущим поколениям.

Отметив, что они реализовывали проекты и работы один за другим, чтобы сохранить национальную память и самобытность, Эрсой рассказал об истории региона и процессе обмена населением.

Указав, что обмен произошел после подписания 30 января 1923 года «Конвенции и протокола об обмене турецким и греческим народами», Эрсой отметил:

«Обмен — это очень сложное выражение опыта. Он представляет собой глубокую перемену в жизни людей в поворотный момент истории, на заре нашей республики, восставшей из пепла Османской империи. Обмен заключается в том, чтобы оторваться от земель, которые когда-то были родиной, и проложить путь в Анатолию, которая является вечной родиной. Это оставить позади дома, в которых выросли многие поколения, пропитанные жизнью, скопление пота и труда веков, жизни, где скапливается множество воспоминаний от печали к радости, и оставить после себя могилы близких, ушедших из жизни. завершили свою жизнь, чтобы укрыться в надежде на новую жизнь. Силиври — одна из земель, где расцветает эта надежда. от Наслича до Серфисе, Козан и Демирсаллы; Из Драмы и Лангазы в Каракаову, Дойран и Гевгили, из Килкиса и Фере в Сарышабан, Салоники и Каялар обменники начали новую жизнь в Силиври. Газитепе, Kadıköy, Ортакёй, Селимпаша, Йолчаты, Фенер и Курфалли, как обменные деревни Силиври, снова приняли иммигрантов».

Выразив, что эти земли являются регионом, куда проникла история обмена и где укореняется опыт, Эрсой сказал: «Поэтому Дом-музей обмена, который был создан для того, чтобы передать и объяснить прошлое нашему настоящему и нашему будущему, был очень правильный выбор места. Дом-музей Exchange общей площадью 3 квадратных метров на 400 этажах был построен с архитектурным пониманием, отражающим дух того периода. Выставленные исторические и антикварные предметы, бытовая и кухонная утварь, принадлежавшая первым трем поколениям обменявшихся семей, фотографии, фольклорная одежда и восковые скульптуры почти перенесут наших гостей в прошлое и помогут ощутить состояние и атмосферу тех времен. годы." дал свою оценку.

«Дом-музей биржи отправит людей в историческое путешествие»

Дом-музей обмена, открытый в Силиври, отправит людей в путешествие по истории

Заявив, что информационные щиты об обмене населением и библиотека используются в качестве гарантии и напоминания об истории, которую нельзя забывать, Эрсой сказал: «Кроме того, символическая структура очень важной исторической фигуры, такой как корабль Гюльджемаль, выставлены здесь. Этот огромный трансатлантический круизный лайнер, построенный в Ирландии под названием «Германский», был свидетелем таких событий и историй, начиная от перевозки иммигрантов в Соединенные Штаты и заканчивая годами обмена населением, и выполнял такие задачи, которые вдохновляли романы и стихи. Дом-музей Silivri Exchange способен увлечь людей в глубокое историческое путешествие даже с Гюльджемаль в одиночку». он сказал.

Мехмет Нури Эрсой поблагодарил тех, кто внес свой вклад в реализацию проекта, пригласив особенно детей и молодежь посетить дом-музей, а также исследовать и узнавать историю с вдохновением, которое они черпают из нее.

Объясняя, что они говорили о том, что можно сделать для Силиври, на встречах, которые они провели в течение дня, Эрсой отметил, что они ускорят библиотечные, реставрационные, ремонтные и реконструкционные работы.

Выразив, что муниципалитет подготовит генеральный план туризма для Силиври, Эрсой сказал: «Мы наполним его элементами культуры и искусства, гастрономии и туризма. В этом контексте мы планируем быстро осуществить необходимые реставрации и реконструкции улиц и новых зданий при большой поддержке нашего министерства. Я надеюсь, что Silivri достигнет хороших дней, которых он заслуживает больше, чем когда-либо, счастливых дней, быстро увеличив свою ценность». он сказал.

«Я вижу волнение каждый раз, когда приезжаю в Силиври»

Губернатор Стамбула Али Ерликая поблагодарил жителей Силиври за то, что они приняли его выступление, и сказал: «Каждый раз, когда я приезжаю в Силиври, я вижу волнение. Каждый раз, когда я приезжаю в Силиври, я вижу гармонию, я вижу гармонию». сказал.

Заявив, что все чиновники в районе стараются служить Силиври, Ерликая сказала: «В Силиври есть прекрасные работы». использовал фразу.

Делясь информацией о различных работах, проведенных в Силиври в последние годы, Ерликая сказала: «В районе Фатих была мечеть Фатих с цистернами под ней, и в прошлом не было построено сейсмостойких сооружений. Мы получили разрешение от правления, мы его снесли. По указанию и при поддержке нашего министра мы возвращаемся к оригиналу. Как это увидели и приняли наши предки, Фатих Султан Мехмед Хан, мы будем возрождать его снова и снова, при поддержке нашего государства и правительства, мы вернем его нашему Силиври и всему человечеству». он сказал.

Поблагодарив тех, кто внес свой вклад в работу, Ерликая сказала: «Дом-музей обмена муниципалитета Силиври, удачи нашему Силиври, нашему Стамбулу». дал свою оценку.

На открытии также выступили депутат от партии ПСР в Стамбуле Тюлай Кайнарджа и мэр Силиври Волкан Йылмаз.

Посещенные места реставрации

Министр Эрсой, губернатор Ерликая, мэр Силиври Йылмаз, директор по культуре и туризму провинции Стамбул Джошкун Йылмаз, представители партий и неправительственных организаций района и сопровождающие их лица также совершили различные осмотры и визиты в Силиври.

Делегация осмотрела Исторический Короткий мост, мечеть и комплекс Пири Мехмет-паши, реконструируемую мечеть Фатих, территорию музея Византийской цистерны и проект мечети Хюнкари Шериф Ихья, которые были восстановлены в рамках программы, район Силиври. Губернаторство, деревенский рынок Силиври, фотовыставку эмигрантов Силиври 1-го поколения.Он посетил различные места, такие как Дом-музей обмена муниципалитета Силиври.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*