Заложен фундамент школы имени Кылычдароглу

Заложен фундамент школы имени Кылычдароглу
Заложен фундамент школы имени Кылычдароглу

Фундамент начальной школы Орхана Кемаля, которая будет построена в районе Карабаглар Абди Ипекчи муниципалитетом Измира, был заложен председателем Народно-республиканской партии Кемалем Кылычдароглу. Кемаль Кылычдароглу сказал: «Мы продолжим обнимать людей и нести людям мир». Президент Сойер, с другой стороны, сказал: «Испытаниям, выпавшим на долю наших детей, придет конец».

На церемонии, на которой присутствовал председатель Народно-республиканской партии (НРП) Кемаль Кылычдароглу, был заложен фундамент начальной школы имени Орхана Кемаля, которая будет построена в Карабагларе на средства столичного муниципалитета Измира. Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç SoyerЦеремонию закладки фундамента провели его жена Нептун Сойер, генеральный секретарь НРП Селин Сайек Бёке, председатель провинции Измир НРП Шенол Асланоглу, заместители председателя НРП, члены Партийной ассамблеи НРП (PM) и Высшего дисциплинарного совета (YDK), депутаты НРП Измира, мэр Карабаглара. В мероприятии приняли участие Мухиттин Селвитопу и мэры районов, чиновники столичного муниципалитета Измира, старейшины и граждане.

«Имя Орхана Кемаля больше всего подходит Карабаглару»

Выступая на церемонии, председатель CHP Кемаль Кылычдароглу сказал: «Если вы спросите меня, каким объектом вы больше всего довольны при закладке фундамента, я бы сказал «школа». Потому что школа – это самое основное место, куда каждая мама обращается для обучения своего ребенка. Каждый родитель хочет, чтобы его ребенок получил хорошее образование и пошел в хорошую школу. Карабаглар – один из районов с самыми острыми проблемами в регионе. Мы уже знаем об этом. Знают об этом и мэры нашей столицы и Карабаглара. Они стараются изо всех сил. Мы хотим, чтобы наши дети получили здесь хорошее образование. Здесь они будут читать, общаться, узнавать полезную информацию и становиться полезным человеком для своей страны и мира. Для меня важнее название школы. Начальная школа Орхана Кемаля. Орхан Кемаль — писатель, который пишет о жизни сидящих в заднем ряду и остальных. Имя Орхана Кемаля также чрезвычайно ценно для меня. Господин Президент сделал телефонный звонок, я сказал: «Назовите мне имя Орхан Кемаль». Потому что имя Орхан Кемаль лучше всего подходит Карабаглару", - сказал он.

«Мы привезем в Турцию страховку поддержки семьи»

Приводя примеры из социальных исследований, председатель НРП Кылычдароглу сказал: «Я сказал своим друзьям, мэру; Вы будете относиться ко всем гражданам одинаково, независимо от того, голосуют они или нет. Вы не сможете сделать никакого различия. Если вы собираетесь провести положительную дискриминацию, вы начнете с бедных кварталов. В этих кварталах вы построите школы и детские сады. Мы полны решимости построить цивилизованную и красивую Турцию, где ни один ребенок не ляжет спать голодным на территории Турецкой Республики. Я хочу мира в каждый дом. Я хочу, чтобы в каждом доме была гарантия дохода. Надеюсь, мы привнесем в Турцию сферу, называемую страхованием поддержки семьи. Ни одна семья не скажет, что у меня нет дохода. Ни одна семья не скажет, что я беден. Мы сделаем это, защищая достоинство бедняков и оказывая социальную помощь. Мы никогда не разоблачим его бедность. Нет ничего более ценного, чем человеческое достоинство. Обязательно наполните детские ланчбоксы. Занимайся своим делом. Ребенка нужно кормить, пока он идет в школу. Они не сделали, мы будем. Потому что мы партия народа. Мы партия бедняков, бедняков, бедняков, тех, кто пролил свой пот. Мы не обычная партия, мы партия Кувайи Миллие. Мы партия со 100-летней традицией. Мы обнимем людей и принесем людям мир, благословения и объятия", - сказал он.

«Мы построим страну, где побеждают те, кто проливает пот»

Лидер НРП Кылычдароглу сказал: «Мы будем работать над тем, чтобы привести Турцию к современной цивилизации, то есть догнать и превзойти современную цивилизацию, на которую нацелился Гази Мустафа Кемаль. Мы построим страну, где ни один ребенок не ложится спать голодным, а выигрывают все, и выигрывают те, кто много работает. Мы примем наших 85 миллионов граждан, не делая никаких политических материалов об их личности, убеждениях или образе жизни. Наши мэры примут это на местном уровне, и мы примем это в Турции».

«Мытарствам наших детей придет конец»

Мэр столичного муниципалитета Измира, которого жители с большим интересом приветствовали Tunç Soyer Он начал свою речь со слов: «Мы видели, какую хорошую работу мы проделали». Мэр-митрополит Сойер сказал: «Через 6 месяцев после вступления в должность мы сформировали команду для быстрого решения хронических проблем, особенно в районах, где живут наши бедные граждане. Эта очень особенная структура, которую мы называем Группой реагирования на чрезвычайные ситуации, сформирована путем объединения различных знаний многих подразделений нашего муниципалитета. Эта команда, которую мы создали для быстрого решения проблем в задней части нашего города, обнаружила, что в микрорайоне Абди Ипекчи уже 60 лет нет школы, и что детям приходилось ходить в школу пешком по бездорожью. с большим трудом. Самым большим требованием жителей района было построить здесь школу. Мы решили мобилизовать все возможности нашего муниципалитета. Мы начали свою работу с подписания протокола с провинциальным управлением народного образования. Мы быстро завершили процессы выбора площадки и разработки проекта. И сегодня при участии нашего председателя мы вместе закладываем фундамент начальной школы имени Орхана Кемаля, носящей его имя. Когда мы закончим эту школу, которая состоит из 32 классов и даст образование тысяче детей, мы принесем в Карабаглар дом беспрепятственного образования в гармонии с природой. Испытаниям, которые видят наши дети, придет конец", - сказал он.

Работал с командой экстренного решения в 115 точках

Мэр Сойер привел примеры работ, проведенных по всему городу в соответствии с решениями групп реагирования на чрезвычайные ситуации, и сказал: «Работа, которую мы проделали в рамках Группы реагирования на чрезвычайные ситуации, показала нам, что проблемы каждого района отличаются от каждого. Другой. Например, в Буке на первый план вышел спрос на зеленые насаждения в некоторых наших кварталах. Мы приняли меры и начали там работу питомника «Евфрат». Когда мы закончим его весной 2023 года, мы привезем в Измир социальное оборудование и оборудование, сооружение, подходящее для естественной жизни, и современную зону отдыха, и мы дадим жителям Буджи глоток свежего воздуха. Опять же, в работах, которые мы проводили в районе Карабаглар Пекер, требованием наших граждан было обновление парка в их районе. Наши дети тоже хотели футбольное поле. После этих решений мы назначили нашу техническую команду, быстро завершили разработку проекта и в очень короткие сроки открыли Peker Park. Теперь парк Пекер обслуживает наших горожан своим чайным садом, прогулочной дорожкой, шахматами и игровыми площадками. Уважаемый Президент, на открытии парка мы сняли этот первый кадр на ковровом поле вместе с нашими соседскими детьми. Хотел бы я, чтобы вы могли видеть волнение и блеск в их глазах в тот день. При таком понимании урбанизма, которое мы пытаемся внедрить в Измире, одной из наших главных целей является устранение разрыва между побережьем и периферией. Обеспечить всем нашим районам безопасную городскую жизнь, достойную человеческого достоинства, которую заслуживает каждый житель Измира. Короче говоря, чтобы увеличить благосостояние этого города и обеспечить его справедливое распределение. В соответствии с этой целью мы уже отремонтировали 24 парка с помощью нашей группы аварийного реагирования, мы провели работы в 16 точках в 115 районах, и 19 из них все еще продолжаются.

«Мы оставим позади систему тех, кого оставят умирать»

Ссылаясь на практику социальных муниципалитетов в Измире, мэр Сойер продолжил свои слова: «Вы помните, что кампании по оказанию помощи, которые мы начали как муниципалитеты ТЭЦ в период пандемии, к сожалению, были остановлены. Однако с призывами, которые мы сделали после землетрясения 30 октября, мы вместе создали условия за очень короткое время, в которых не было нужды. В трудные времена мы показали, что какую бы политическую партию мы ни поддерживали, мы можем объединиться и преодолеть все трудности. Я верю, что очень скоро мы выйдем из экономического кризиса и стоимости жизни как страна. Мы оставим позади систему, где наш народ нагло загоняют в нищету, а бедняк должен страдать. В соответствии с видением, которое мы выдвинули под вашим руководством, мы продолжаем нашу работу в Измире со всеми муниципалитетами ТЭЦ. Мы производим дела, а не слова и разногласия. Мы идем к нашим целям вместе. Я хотел бы выразить благодарность нашему Президенту г-ну Кемалю Кылычдароглу, который никогда не оставлял нас одних на этом пути, описал способ лучше служить нашим гражданам и поддерживал нас при любых обстоятельствах. Я хотел бы выразить благодарность нашим партийным руководителям, нашим заместителям, нашему мэру Карабаглара, нашей областной администрации».

«Рад видеть Вас на посту столичного мэра 100-летия»

Напомнив о трудностях, с которыми столкнулись его соседи, глава района Карабаглар Абди Ипекчи Орхан Кая сказал: «Это был задний ряд. Наш мэр г. Tunç SoyerГруппа по урегулированию чрезвычайных ситуаций, которая была сформирована для обслуживания неблагополучных районов в рамках концепции равенства возможностей в сфере образования, ходила от двери к двери в нашем районе. Во главе списка требований, возникших в результате этого, стояла 60-летняя тоска по школьному спросу. Наш президент Тунч сказал, что школа будет построена. Я думал, что классический политический дискурс будет забыт. Мой президент позвонил мне: «Можете ли вы приехать к нам, собрав письмо и петицию от граждан о вашей просьбе о школе?» сказал. В этот момент я сказал, что думаю, что наше желание сбывается, и мои глаза наполнились слезами. Мы закладываем фундамент этой школы, которую считаем чудом, к 100-летию нашей республики. Вы утвердили трон в сердцах жителей региона. Кемаль Кылычдароглу, председатель 100-летия, столичный мэр 100-летия, г-н Tunç Soyer удачи тебе», — сказал он.

про школу

Школа получит звание первой школы, в которой будут реализованы возможности столичного муниципалитета Измира, и она устранит трудности, связанные с прогулками на большие расстояния, пересекая гористую местность, чтобы получить образование для детей, живущих в этом регионе. Школа, которая будет обслуживать 14 классных комнаты на площади 545 тысяч 32 квадратных метров, предоставит возможности для обучения и обучения 2024 учеников. Здание было спроектировано так, чтобы быть экологически чистым и безбарьерным. Хотя проект планируется завершить в марте XNUMX года, он заработает после получения разрешений от Министерства национального образования. В школе будет даваться начальное и среднее образование.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*