В Хатае стартовала кампания по донорству крови и стволовых клеток

В Хатае стартовала кампания по сдаче клеток крови и кока-колы
В Хатае стартовала кампания по донорству крови и стволовых клеток

Координационный совет академических профессиональных палат Хатая (HAMOK) запустил «Кампанию по донорству крови и стволовых клеток», первый проект социальной ответственности 2023 года.

Яхья Хамурджу, председатель Палаты ветеринаров Хатая, сказал в заявлении относительно кампании: «После наших встреч с официальными лицами Турецкого Красного Полумесяца Хатай мы узнали, что донорство крови не находится на желаемом уровне в нашей стране и нашей провинции и что кровь нужна с каждым днем ​​все больше и больше, мы решили организовать это мероприятие. В развитых странах кровь сдает в год 3-4 процента всего населения страны. Когда эта сумма пожертвована, потребность в крови и продуктах крови в этой стране может быть удовлетворена, и больные или раненые, которые обращаются в больницу, не должны беспокоиться о том, что «не найдут кровь». использовали фразы.

Подчеркнув, что годовой уровень донорства крови в Турции составляет 1 процент, Хамурджу сказал: «Годовая потребность в крови в Турции составляет примерно 3 миллиона единиц. Хотя наша провинция Хатай собирает 60 тысяч единиц крови в год, этого недостаточно для удовлетворения потребности. Очень важно сдавать кровь, потому что ее единственным ресурсом является человек, и нет никакой замены, чтобы заменить ее, когда это необходимо». он сказал.

Хамурку заявил, что они продолжат кампанию, которую они начали как HAMOK в течение года, и сказал:

«В соответствии с интересами наших членов и людей, которые будут сдавать кровь, мы планируем повторить донорство крови в будущем и распространить его на все наши филиалы и представители в Хатае. Мы надеемся, что это мероприятие, занимающее очень важное место среди наших социальных обязанностей, будет успешно завершено».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*