Зюбейде ханым почтили память верностью и надеждой к 100-летию со дня ее смерти

С верностью и надеждой в годовщину отметили смерть Зубейде ханым
Зюбейде ханым почтили память верностью и надеждой к 100-летию со дня ее смерти

Зюбейде Ханым, мать великого лидера Мустафы Кемаля Ататюрка, основателя Турецкой Республики, родилась в Измире в 100-ю годовщину ее смерти. KarşıyakaЕго поминали в начале его могилы в России. Выступая на церемонии, мэр столичного муниципалитета Измира Tunç Soyer«Мы будем защищать мать нашего отца и его величайшее наследие, нашу республику до конца. А во втором веке мы увенчаем нашу республику демократией. Ни у кого не должно быть никаких сомнений», — сказал он.

Для Зюбейде Ханым, матери великого лидера Гази Мустафы Кемаля Ататюрка, основателя Турецкой Республики, скончавшегося 14 января 1923 года. KarşıyakaЦеремония поминовения прошла на его могиле в г. На церемонию; Председатель провинции Измир НРП Шенол Асланоглу, член партийной ассамблеи (премьер-министра) НРП Рифат Налбантоглу, мэр столичного муниципалитета Измира Tunç Soyer и его жена Нептун Сойер, Karşıyaka Мэр Джемиль Тугай и его жена Ознур Тугай, Мэр Газиэмира Халил Арда и его жена Дениз Арда, Мэр Торбалы Митхат Текин, Мэр Дикили Адил Киргёз и его жена Несрин Кыргёз, депутат НРП Измир Кани Беко, депутат НРП Измир Камил Окяй Синдыр, депутат НРП Измир Присутствовали Тачеттин Байыр, представители политических партий, неправительственных организаций, ассоциаций, дети и многие граждане из разных городов, а также Измира.

наследие движения республики вперед

К 100-летию со дня смерти госпожи Зубейде Karşıyaka Выступая на церемонии, организованной муниципалитетом Измира, мэр столичного муниципалитета Измира Tunç SoyerОн сказал, что они гордятся вступлением во второй век Республики. Напомнив, что республика, завершившая свой век, распахнула двери в век новый, Президент Tunç Soyerзаявил, что все гордятся тем, что вступают в новый век. Подчеркнув, что эта гордость также возлагает на плечи каждого человека большую ответственность, Сойер сказал: «Ответственность, создаваемая этой гордостью, заключается в следующем; Мустафа Кемаль Ататюрк и наши героические предки основали республику, позволив нам жить свободно, независимо и счастливо на этой земле. Хотя наши предки оставили нам это доверие, они также возложили на нас ответственность защищать его и продвигать вперед.

«Мы увенчаем республику демократией»

Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç SoyerВ продолжение своей речи он сказал: «Мы здесь, как Измир, чтобы защитить мать нашего отца. И мы снова здесь, чтобы перенести величайшее наследие Республики во второе столетие. Пусть никто не сомневается. Мы будем защищать и мать нашего отца, и его величайшее наследие, нашу республику, до конца. А во втором веке мы увенчаем нашу республику демократией.

«Давайте противостоять всем видам негативного понимания в отношении наших женщин»

Karşıyaka Мэр Джемиль Тугай также заявил, что слова «Мать может изменить мир» задели Зюбейде Ханым. Тугай сказал: «Никакой другой участок земли в мире, кроме нашего, не называется Анатолией. Зубейде ханым является последним и величайшим доказательством того, насколько верно и оправдано это определение, отфильтрованное через боль, честь и гордость тысячелетий. Вот почему наш моральный, сознательный и политический долг — знать ценность этого и противостоять всем видам негативного понимания и поведения по отношению к нашим женщинам».

«Главное — быть похороненным в сердцах миллионов»

Депутат НРП Измир Кани Беко поблагодарил тех, кто пришел почтить память и понять мать Мустафы Кемаля Ататюрка. Беко сказал: «Я хотел бы снова и снова благодарить, особенно Великого лидера Мустафу Кемаля Ататюрка и его товарищей по оружию, за то, что они доверили нам прекрасную родину. Однажды мы все умрем. Важно быть похороненным в сердцах миллионов, таких как Зубейде Ханым, Мустафа Кемаль Ататюрк и его друзья.

«Они никогда не смогут заставить нас забыть о них»

Депутат НРП в Измире Камил Окьяй Синдыр сказал: «Он говорит о двух великих делах нашего великого лидера. «Кто-то говорит ТЭЦ», но прежде всего «Турецкая Республика». Величайшее произведение Зюбейде Анне — Мустафа Кемаль Ататюрк. Я благодарен Ататюрку и всем нашим мученикам и ветеранам за то, что они подарили нам эту республику». Депутат НРП Измир Тачеттин Байыр также сказал, что они благодарны госпоже Зубейде за то, что она родила величайшего революционера, которого взрастили эти земли. Байыр сказал: «Мы благодарны ему за то, что он может жить, одеваться и свободно говорить здесь за свою борьбу на анатолийской земле. Даже если правители нашей страны попытаются стереть имя великого революционера, которого родила наша мать Зубейде, им никогда не удастся вычеркнуть его из сердец и умов 85 миллионов человек. Они никогда не смогут заставить нас забыть о них", - сказал он.

Karşıyaka Детский мэр Йигит Эфе Юмютлю прочитал стихотворение «Зюбейде Энн».

Церемония завершилась оставлением гвоздик на могиле Зубейде Ханым.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*