Измирская палата стоматологов работает с ориентацией на решение

Измирская палата стоматологов работает с акцентом на решение
Измирская палата стоматологов работает с ориентацией на решение

Измирская палата стоматологов (İZDO), председатель правления Sea Age, заявила, что как палата они продолжают работать для развития сектора и защиты личных прав.

В его возрасте, благодаря вкладу Турецкой ассоциации стоматологов (TDB) и İZDO, он выразил требования, которые были переданы депутатам-стоматологам в парламенте, и что они хотели быть включенными в Закон о сумках.

Заявив, что работа, выполняемая стоматологом, работающим в государственных и частных медицинских учреждениях, и стоматологом, работающим в практике, одинакова, принимаемый риск и износ в связи с этим одинаковы, президент İZDO Дениз Кагда сказал: как противоречащее принципу равенства. По этой причине мы хотим, чтобы стоматологи применяли фактическое увеличение времени обслуживания. Другой вопрос, что мы хотим, чтобы стоматологи, вышедшие на пенсию из SSK и Bağ Kur, и стоматологи, которые вышли на пенсию, но работают в пенсионном фонде, получали дополнительную выплату. Наряду со стоматологом, мы хотим, чтобы его коллега был застрахован в своей практике. Занятость практикующих стоматологов не только позволит зарегистрировать неформальную работу, но и будет способствовать увеличению занятости. Наконец, мы требуем, чтобы стоматологи, проработавшие по профессии 15 лет, получили зеленые паспорта, тем самым поддерживая международное обращение и облегчая обмен знаниями и опытом».

МЫ ПОСЛЕДОВАТЕЛИ ПРОБЛЕМ

Отметив, что они проводят ориентированные на решение исследования, отслеживая возникшие проблемы, Чагын предоставил следующую информацию: «На сегодняшний день количество стоматологических факультетов в нашей стране достигло 104. С участием 8 тысяч молодых коллег каждый год проблемы возрастают и наши выпускники сталкиваются с тревогой за будущее. Ожидается, что в ближайшие 5 лет этот показатель удвоится. Эта ситуация вызывает дефицит занятости в нашем секторе. С другой стороны, растущая инфляция и, как следствие, рост операционных расходов создают проблемы для наших коллег. Электричество, вода, аренда, расходы на персонал и расходные материалы, за которые мы регулярно платим, увеличили эксплуатационные расходы на 300% за последний год. В этом отношении должны быть предприняты необходимые шаги и установлена ​​экономическая стабильность. Как İZDO, мы заботимся о трудоустройстве наших новых выпускников и разрабатываем для этого проекты. Мы вносим свой вклад в образование наших коллег семинарами, проводимыми каждый четверг, и конгрессами, которые мы проводим два раза в год. Мы будем и впредь поддерживать наших коллег перед лицом текущих проблем».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*