Немецкий автопроизводитель Opel: чиповый кризис для нас закончился, главная проблема — логистика

Немецкий производитель автомобилей Opel Jeep Кризис для нас закончился Главная проблема Логистика
Немецкий автопроизводитель Opel: чиповый кризис для нас закончился, главная проблема — логистика

Автомобильная промышленность последние 2 года переживает один из крупнейших кризисов в своей истории. Кризис полупроводниковой электроники, то есть кризис микросхем, начавшийся в начале 2021 года, нанес серьезный удар по автомобильному производству во всем мире. Затем, в процессе развития, автомобильная промышленность также столкнулась с новыми кризисами, такими как различное сырье, поставка и логистика. Война между Россией и Украиной, разразившаяся в марте 2022 года, добавила к кризису предложения в секторе новый.

Согласно исследованию Allianz Trade, все эти кризисы, особенно чиповый, привели к потере 18 млн единиц в мировом автомобильном производстве. Сообщалось, что стоимость чипового кризиса только для европейской автомобильной промышленности достигла 2 миллиардов евро за 100 года. В то время как кризис чипов показывает свое влияние на сектор в финансовом отношении, он проявляется в форме невозможности найти автомобиль в дилерском центре раньше, чем потребитель.

«Производимый автомобиль ждет на заводе»

Согласно новостям Йигитджана Йылдыза из Habertürk, в то время как кризис в автомобильном секторе продолжается полным ходом, примечательное заявление поступило от немецкого производителя автомобилей Opel.

Генеральный директор Opel в Турции Эмре Озоджак заявил, что кризис чипов больше не является для них проблемой. Объясняя, что основной причиной того, что у дилеров не хватает автомобилей для удовлетворения спроса, являются проблемы, связанные с логистикой, Озоджак сказал: «Кризис чипов для нас закончился. Как бренд, мы месяцами не испытывали нехватки сырья в производстве. Но у нас есть трудности с логистикой. Автомобили производятся, но должны ждать на заводе. Порты переполнены, поэтому у нас проблемы с доставкой машин на корабле. Чтобы преодолеть это, мы работаем над различными решениями, такими как доставка транспортных средств по железной дороге с дополнительными расходами».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*