Метро аэропорта Стамбула добавило ценности Кягытхане

Метро аэропорта Стамбула повышает ценность бумажного цеха
Метро аэропорта Стамбула добавило ценности Кягытхане

При участии президента Реджепа Тайипа Эрдогана было введено в эксплуатацию метро Kağıthane-Istanbul Airport. Вице-президент Фуат Октай, председатель Великого национального собрания Турции Мустафа Шентоп, заместитель председателя ПСР Бинали Йылдырым, министр транспорта и инфраструктуры Адиль Караисмаилоглу, министр внутренних дел Сулейман Сойлу, министр промышленности и технологий Мустафа Варанк, министр финансов Нуреддин Небати. , бывший премьер-министр Тансу Чиллер, заместители, губернатор Стамбула Али Ерликая, председатель партии ПСР в провинции Стамбул Осман Нури Кабактепе, председатель партии ПСР Кагытхане Серкан Кантюрк, мэр Кагытхане Мевлют Озтекин, мэры районов Стамбула, политики и представители НПО.

Президент Реджеп Тайип Эрдоган рассказал о линии метро в своем выступлении на церемонии открытия: «34-километровая линия метро с 8 станциями, которая начинается от станции Кагытхане и продолжается до аэропорта Стамбула, приносит пользу Стамбулу и стране. Благодаря этой линии метро с пропускной способностью 800 тысяч пассажиров в сутки добраться до аэропорта Стамбула из Кягытхане можно будет за 24 минуты. Мы одновременно использовали 10 туннелепроходческих машин, чтобы в кратчайшие сроки ввести нашу линию метро в эксплуатацию в Стамбуле. Процесс строительства нашего метрополитена, который сам по себе побил множество рекордов, – это история гордого труда, полного достижений отечественной и отечественной инженерной мысли в нашей стране. Линия метро будет использоваться бесплатно в течение 1 месяца. Бюджет этого штата для вас, этот национальный бюджет для вас. Мы продолжаем бороться за вас. ”

«Добавленная стоимость к стоимости Kağıthane»

Говоря о линии метро перед церемонией открытия, мэр Кагытхане Мевлют Озтекин; «Кагытхане стал воротами Стамбула в мир благодаря линии метро. Наши граждане, которые едут на метро из Кягытхане, смогут добраться до аэропорта Стамбула за короткое время. Таким образом, линия метро повысила ценность Кагытхане. Кагитане стал центральным транспортным районом. От имени жителей Кагытхане мы хотели бы поблагодарить наших министров, особенно нашего президента Реджепа Тайипа Эрдогана, и всех, кто внес свой вклад в проект, за их инвестиции и поддержку». он сказал.

На церемонии мэр Кагытхане Мевлют Озтекин подарил картину с 28-м аятом суры «Раад» («Знаете, сердца обретают покой, только помня Аллаха») и четки на виноградник в качестве сувенира дня.

Президент Реджеп Тайип Эрдоган, перерезав ленточку с членами протокола в конце церемонии открытия, сел в метро для проведения расследования. Хор Садабад, состоящий из учеников начальной школы имени Ашика Вейселя, приветствовал президента Эрдогана на вокзале. Здесь студенты пели песни для президента Эрдогана.

Президент Эрдоган, проводивший осмотр на линии метро, ​​затем сел на сиденье ватмана и воспользовался метро.

Метро аэропорта Кагитане-Стамбул объединено с метро Махмутбей; Он состоит из 2 станций: Kağıthane, Hasdal, Kemerburgaz, Göktürk, Ihsaniye, Терминал 8, Грузовой терминал, Аэропорт Стамбула. Участок линии Гайреттепе-Кагытхане планируется ввести в эксплуатацию в апреле этого года. С открытием этого участка линия метро будет интегрирована в линию метробуса.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*