Предоставляется ли доля благосостояния пенсионерам? Определена ли доплата госслужащим и пенсионерам?

Предоставляются ли доли социального обеспечения пенсионерам?Дополнительное увеличение для государственных служащих и пенсионеров
Дополнительная надбавка госслужащим и пенсионерам

Повышение пенсий SSK и Bag-Kur определялось долей благосостояния. Президент Реджеп Тайип сделал заявление о доле социального обеспечения и новом повышении пенсий после данных по инфляции за декабрь. Соответственно, прибавка к пенсиям за первое полугодие 2023 года составила 25 процентов. Итак, сколько же минимальная пенсия, сколько она будет? Сколько процентов составляла пенсия? На сколько прибавка к пенсии без учета социальной доли, какой процент?
Когда будет объявлено о доле социального обеспечения и увеличении пенсий? Как будет рассчитываться пенсионное пособие? Какой будет минимальная пенсия? На сколько процентов увеличилась доля благосостояния пенсионера?

Пенсионеры и государственные служащие с нетерпением ожидали публикации сегодня данных по инфляции. Как известно, 6-месячные показатели инфляции имеют решающее значение при определении заработной платы государственных служащих, пенсионеров ССК и Баг-Кур. Согласно обнародованным ТУРКСТАТ данным по инфляции, инфляция в декабре составила 1,18 процента в месяц и 64,27 процента в год.

Сразу после объявления декабрьских данных по инфляции стала ясной 6-месячная ставка повышения для государственных служащих и пенсионеров государственных служащих, а также пенсионеров СГК и Баг-Кур.

В контексте; Ставка повышения, которую получат пенсионеры SGK и Bağ-Kur из-за разницы в инфляции, была объявлена ​​​​на уровне 15,38 процента. Офицеры и вышедшие на пенсию государственные служащие, с другой стороны, получат повышение на 7%, а также 8-процентное повышение на коллективных переговорах в дополнение к 16,40-процентной разнице в инфляции. В этих ставках повышения пока нет доли благосостояния.

ОБЪЯВЛЕНО О ДОПОЛНИТЕЛЬНОМ НАБОРЕ К ПЕНСИИ

Президент Реджеп Тайип Эрдоган сделал заявление о повышении пенсий SSK и Bağ-Kur, которое составило 15,39 процента. Президент Эрдоган объявил, что темпы повышения пенсий были увеличены до 25 процентов.

МИНИМАЛЬНАЯ ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА ПРЕВОСХОДИТ ОЖИДАНИЯ

По указанию президента Эрдогана был сделан первый шаг к повышению минимальной заработной платы. Самая низкая чистая минимальная заработная плата, которая будет применяться в 2023 году, была определена в размере 54,7 2022 турецких лир, брутто 100 8.506 турецких лир, что на 10.008 процента больше, чем в июле, и на XNUMX процентов по сравнению с январем XNUMX года, что превышает ожидания.

Тот факт, что минимальная заработная плата была установлена ​​намного выше ожиданий, и цифры инфляции изменили расчеты увеличения пенсий SSK и Bağ-Kur. После того, как президент Эрдоган дал указание «увеличить покупательную способность», правительство под руководством Министерства труда и социальной защиты приняло меры социального обеспечения, которые увеличат доходы миллионов государственных служащих и пенсионеров.

С объявлением данных по инфляции за декабрь для членов SSK и Bağ-Kur была завершена 6-месячная ставка повышения. Следуя этим цифрам, Министерство труда представило свою работу по повышению социального обеспечения на утверждение президента Реджепа Тайипа Эрдогана, и повышение пенсий увеличилось до 25 процентов с дополнительным повышением.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*