Новая ратуша Измира станет памятником демократии, а не просто зданием

Новая ратуша Измира станет памятником демократии, а не просто зданием
Новая ратуша Измира станет памятником демократии, а не просто зданием

Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç Soyer, Координационный совет экономического развития Измира созвал «Здание городских советов», которое планируется построить на месте снесенного главного служебного здания столичного муниципалитета. Президент Сойер сказал: «Мы построим не здание, а памятник демократии».

Координационный совет экономического развития Измира (İEKKK), мэр столичного муниципалитета Измира Tunç Soyer Совещание, организованное столичным муниципалитетом Измира, которое было разрушено из-за повреждений после землетрясения в Измире 30 октября, было посвящено главному служебному зданию. На встрече обсуждались здание горсовета, которое планируется построить на месте снесенного здания, и открытие конкурса идейных проектов этого здания. Министр Tunç SoyerЗаявив, что они стремятся построить монументальное здание парламента, соответствующее столетию республики, он сказал, что мнения заинтересованных сторон в городе будут оценены до того, как проект будет реализован.

«Опишите демократию»

Заявив, что здание, которое планируется построить в гармонии с культурным наследием на исторической площади Конак, будет олицетворять демократию, мэр Сойер сказал: «Мы хотели построить памятник демократии на Шахин Тепеси в Буке, в память о 100-летии юбилей нашей республики. Но пока мы говорили, мы сказали, почему мы строим памятник? Поскольку мы хотим описать демократию, давайте построим такое здание, которое описывает демократию. Мы хотели, чтобы здание демократии было памятником. Пусть это будет памятник демократии со своими функциями, дизайном, зонами использования, кафедрами и актовыми залами. Пусть памятник, который мы построим, когда войдем во второе столетие Республики, будет зданием парламента, которое само по себе олицетворяет собой демократию. Потому что парламент является краеугольным камнем демократии. На самом деле мы будем строить памятник демократии, а не здание».

«Мы должны защитить площадь Конак»

Президент Сойер заявил, что здание, которое будет построено, не будет больше, чем Дом правительства, и сказал: «Это будет бутик-здание. Однако, даже если это бутик, это должно быть очень привлекательное здание, которое заставляет людей удивляться. Внешний вид тоже важен. Это также должна быть структура, которая прольет свет на будущее».

Говоря о том, что другие здания, особенно общественные здания на площади Конак, должны подвергнуться аналогичному преобразованию, мэр Сойер сказал: «Это сердце Измира. Он не только центральный географически, но и центральный в восприятии. У нас есть место для всех этих общественных зданий, но площадь Конак — только одно из них. Нам нужно гораздо больше защищать площадь Конак», — сказал он.

Монументальное здание в самом сердце Измира

После председателя Сойера председатель жюри, архитектор Невзат Сайын выступил с презентацией «Конкурс идейных проектов здания городского совета как средоточия цивилизации». Г-н Сайын сказал: «Измир имеет большое значение как для Анатолии, так и для Средиземноморья. Цель здания городского совета в Конаке — создать монументальное сооружение, живущее в самом сердце Измира. Я думаю, что идея гражданской площади, которая будет создана ценными постройками и объектами, существовавшими там до этой постройки, станет уникальной возможностью для Измира. Это будет место, открытое для использования не только городским советом, но и всеми, где происходит гражданская жизнь и мысли».

Это будет небольшое здание от Дома правительства

После презентации слово было предоставлено членам IEKKK. Выражая свое удовлетворение тем, что на площади Конак будет построено эстетичное здание, соответствующее Измиру, члены IEKKK поделились своим мнением об использовании и особенностях здания.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*