Внимание к факторам риска кальцификации коленного сустава!

Внимание к факторам риска кальцификации коленного сустава
Внимание к факторам риска кальцификации коленного сустава!

Остеоартроз коленного сустава — это проблема, которая ограничивает повседневную активность и одновременно вызывает боль.Важную информацию по этому вопросу дал специалист по ортопедии и травматологии, доктор медицинских наук Альперен Коруку.

Это износ и потеря хрящевой ткани, которая покрывает поверхности костей в суставах, а также позволяет суставу легко двигаться.Если этот износ происходит в коленном суставе, это называется кальцинозом колена.

Артрит коленного сустава чаще встречается у людей старше 50 лет, то есть у людей старше определенного возраста, Артрит коленного сустава, являющийся заболеванием среднего и пожилого возраста, редко наблюдается до 40 лет.

Боль в колене отрицательно влияет на качество жизни, вызывает боль при ходьбе и подъеме по лестнице, а также сильное ограничение движений, боль становится сильной из-за нагрузки.

Симптомы остеоартрита коленного сустава: затруднения при ходьбе, боль, ограничение движений, скованность, отек и ощущение жжения.Но боль является наиболее очевидным симптомом. Если нарушения в суставном хряще прогрессируют, боли могут ощущаться при подъеме по лестнице, переноске тяжестей, подъеме в гору и даже в покое.

Обызвествление коленного сустава может произойти из-за многих факторов, в том числе преклонного возраста, ослабления мышц вокруг колена, остеоартрита, ревматоидного артрита, травмы, отмирания хряща, чрезмерной активности, избыточного веса и т. д.

При диагностике артроза коленного сустава сначала выслушивают анамнез больного, затем требуется подробный осмотр врачом-специалистом, дополнительно проводят рентгенографию и, при необходимости, магнитно-резонансную томографию и некоторые анализы крови.

Op.Dr. Alperen Korucu сказал: «Для лечения операции эндопротезирования (протезирования) применяются к коленному суставу у людей старше 65 лет. Протезирование является хорошим вариантом для людей, которые не реагируют на медикаментозную терапию, внутрисуставные инъекции и физиотерапию.Важными моментами при применении являются вес пациента, возраст, общее состояние и наличие сопутствующего заболевания системного заболевания.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*