Остерегайтесь 6 признаков рака щитовидной железы!

Обратите внимание на симптомы рака щитовидной железы
Обратите внимание на 6 признаков рака щитовидной железы

Профессор отделения медицинской онкологии больницы Medstar Antalya. Др. Айшегюль Каргы рассказала, что следует знать о раке щитовидной железы.

Утверждая, что щитовидная железа является эндокринной железой и органом в форме бабочки, расположенным в передней части шеи, проф. Др. Айшегюль Каргы: «Щитовидная железа выделяет гормон щитовидной железы и отдает его в кровь. Гормоны щитовидной железы — это гормоны, которые регулируют кровяное давление, частоту сердечных сокращений, температуру тела и обмен веществ. Рак щитовидной железы развивается в результате образования раковых клеток в тканях щитовидной железы. Хотя точная причина неизвестна; Генетические мутации, недостаточное потребление йода и высокое облучение увеличивают заболеваемость раком щитовидной железы». он сказал.

проф. Др. Айшегюль Каргы перечислила симптомы рака щитовидной железы следующим образом:

  • Отек щитовидной железы
  • Рост железы
  • Охриплость из-за отека щитовидной железы
  • затруднение глотания
  • Одышка
  • кашель

Утверждая, что ультразвуковые и сцинтиграфические методы используются в качестве методов визуализации в диагностике, проф. Др. Айшегюль Каргы, «Неправильные границы узелкового поражения на УЗИ, микрокальцификация, гипоэхогенный вид, распространенная васкуляризация предполагают возможность рака щитовидной железы. Диагноз рака должен быть подтвержден биопсией. Затем ПЭТ-КТ используется для обнаружения распространения в организме». сказал.

Типы рака щитовидной железы. Др. Айшегюль Каргы указана следующим образом:

Папиллярный рак щитовидной железы: Примерно 80% случаев рака щитовидной железы являются папиллярными. Наиболее частой причиной папиллярного рака щитовидной железы является облучение в детстве. Часто распространяется лимфатическим путем.

Фолликулярный рак щитовидной железы: Составляет 5-10% случаев рака щитовидной железы. Обычно это наблюдается в районах с недостаточным потреблением йода. Его заболеваемость снижалась с увеличением потребления йода. Отдаленные метастазы выявляют у 10-15% больных.

Медуллярный рак щитовидной железы: Это нейроэндокринная опухоль, происходящая из парафолликулярных клеток щитовидной железы. Наблюдается в размере 2-5%. На 25% передается по наследству.

Анапластический рак щитовидной железы: Составляет 1% всех случаев рака щитовидной железы. Прогрессирует очень быстро, обычно наблюдается в возрасте старше 60 лет. Наиболее распространены метастазы в легкие.

Утверждая, что первый метод лечения, примененный после постановки диагноза, проф. Др. Айшегюль Каргы: «В зависимости от состояния рака щитовидной железы иногда удаляют часть железы, а иногда всю железу и окружающие ее лимфатические узлы. Лечение радиоактивным йодом применяется у пациентов с высоким риском рецидива после повторного выполнения визуализации. Гормональная терапия щитовидной железы назначается пациенту для компенсации потери гормонов из-за удаления щитовидной железы. он сказал.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*