Открыта линия метро Dudullu Bostancı с 13 станциями

Открыта линия метро Dudullu Bostanci
Открыта линия метро Dudullu Bostancı с 13 станциями

Завершая серию услуг, начатую под девизом «150 проектов за 150 дней», 190-й услугой, İBB завершила строительство линии метро Дудуллу-Бостанджи, население которой составляет 1,7 миллиона человек. 4 района, длина 14,3 км, 13 станций. Открытие линии; Председатель CHP Кемаль Кылычдароглу, председатель партии IYI Мерал Акшенер, председатель партии Future Ахмет Давутоглу и президент IMM Ekrem İmamoğluОн прошел при участии

Муниципалитет Стамбульской агломерации (IMM) завершил строительство линии метро Дудуллу-Бостанджи, которая пройдет через 4 района, протяженностью 14,3 км и 13 станциями. Открытие линии, которая облегчит жизнь 1,7 миллиона человек, проживающих в регионе и стамбульцах, председатель CHP Кемаль Кылычдароглу, председатель партии IYI Мерал Акшенер, председатель партии Future Ахмет Давутоглу и президент IMM Ekrem İmamoğluОн прошел при участии Заместители председателя парламентской группы НРП Энгин Алтай, Озгюр Озель, вице-президенты НРП Сейит Торун, Бюлент Тезкан, Юксель Ташкин, Гамзе Аккуш Ильгезди, почетный Адыгюзел, Вели Агбаба, Мухаррем Мале, заместитель председателя партии IYI Бурак Акбурак, заместитель председателя партии Future Доган Демир, Заместитель председателя партии Саадет Йылмаз Баят, президент провинции НРП Стамбул Джанан Кафтанджиоглу, президент партии IYI Стамбул Бугра Кавунджу, бывшие президенты IMM Нуреттин Сёзен, Али Мюфит Гюртуна и мэр столичного муниципалитета Анталии Muhittin Böcek Он также был среди тех, кто присутствовал на открытии. В церемонии, где горожане проявили большой интерес, соответственно; Имамоглу, Давутоглу, Акшенер и Кылычдароглу выступили с речами.

ИМАМОГЛУ: «САМЫЙ СЛОЖНЫЙ ЭКЗАМЕН ДЛЯ ПРЕЗИДЕНТОВ IMM — ЭКЗАМЕН В МЕТРО»

Отметив, что им удалось открыть 150-ю линию метро Дудуллу-Бостанджи для использования гражданами в их путешествии под девизом «150 проектов за 190 дней», Имамоглу поблагодарил своих коллег и подрядные компании. «Есть экзамен, который должны сдать столичные мэры, управляющие не только нашей страной, но и крупнейшим городом Европы Стамбулом», — сказал Имамоглу. Самый сложный экзамен президентов IMM — это экзамен в метро. Потому что, как и во всех крупных городах мира, железнодорожные системы являются самым основным, самым срочным и постоянным решением транспортных проблем Стамбула. Метро; Это главная проблема цивилизации и цивилизованных городов. К сожалению, многие ведущие города мира уже много лет назад опередили Стамбул в этой гонке. Поэтому, как только я вступил в должность, мы приняли строительство метро как дело чести и, так сказать, главную службу для Стамбула.

«НИ ИЗ МИРА И ЕВРОПЫ, МЫ НЕ МОЖЕМ ОБРАТИТЬСЯ ПО ЭТОМУ»

Сказав: «Мы не могли остаться в стороне от мира или Европы в этом отношении», Имамоглу сказал:

«Именно поэтому мы посвятили по крайней мере половину нашей энергии и сосредоточены на строительстве железнодорожной системы в течение 3,5 лет. Конечно, когда срок моих полномочий закончится, жители Стамбула тоже выдадут мне табель о метро. Когда этот день наступит, я и моя команда хотим, чтобы меня запомнили как менеджеров, которые отбелили лицо Стамбула при строительстве метро. Мы хотим войти в историю. Мы хотим, чтобы нас хорошо помнили; Мы хотим оставить приятный звук в этом небесном куполе. Вот почему это ценное открытие, которое мы реализовали, очень важно. За 3,5 года, включая сегодняшнее открытие, длина линии метро, ​​которую мы привезли в Стамбул, достигла 46.2 километра. Производство продолжается. Мы не проехали все эти 46 километров от А до Я. Но эту 46-километровую линию нельзя было открыть, если бы мы не подошли к задаче, она превратилась бы в сооружения, которые стоят до сих пор. Это очень ясно и точно».

ОН ПРОЙДЕТ ЧЕРЕЗ 4 РАЙОНА, ОБСЛУЖИВАЯ 1,7 МЛН ГРАЖДАН

ИММ; Строительство линии метро Дудуллу-Бостанджи с 4 станциями (Бостанджи, Эмин Али Паша, Айшекадаги, Козьятаги, Кючюкбаккалкой, Ичеренкой, Кайышдаги, Мевлана, ИМЕС, Модоко-Кейап, Дудуллу, Хузур, Парселлер), которая пройдет через 14,3 района протяженностью 13 км, стартовал в 26 году. Производственные операции, которые достигли 2016 процентов, остановились в марте 55 года из-за отсутствия финансирования. Президент IMM, вступивший в должность после выборов 2019 июня 23 г. Ekrem İmamoğlu, уделял первоочередное внимание вопросу остановленных линий метро и сосредоточился на поиске финансовых ресурсов. Работы на линии метро Дудуллу-Бостанджи были возобновлены в 2020 году с использованием собственных ресурсов IMM. линия метро; Малтепе, на анатолийской стороне, где проживает около 1,7 миллиона человек, Kadıköyсоединяет районы Аташехир и Умрание. Линия обеспечивает интеграцию с морскими линиями и другими линиями железнодорожной системы в разных точках. Линия, построенная с использованием новейшей электромеханической системы, будет служить «полностью автоматическим беспилотным метро» и может запускаться раз в 90 секунд. Благодаря метро, ​​которое сократит расстояние между Бостанджи и Дудуллу до 21 минуты, можно будет перевозить 44 400 пассажиров в одном направлении в час. В целях безопасности на станциях использовались «полноразмерные двери-сепараторы платформы», чтобы предотвратить падение с рельсов. В рамках инвестиций строится подземная автостоянка общей вместимостью 869 тысячи 1.962 автомобиль, 2 в Бостанджи и 831 в Козьятаги.

СТАНЦИИ МЕТРО БОСТАНЧИ-ДУДУЛЛУ

Остановки метро Bostancı-Dudullu протяженностью 14,3 километра:

КАКОЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ ВРЕМЯ ПОЕЗДКИ?

Часы работы метро Bostancı Dudullu будут проходить с 06.00:00.00 до XNUMX:XNUMX утра.

К КАКИМ МЕТРОПОЛОГИЧЕСКИМ СЕТЯМ ПОДСОЕДИНЕН?

  • Линия метро M5 Ускюдар-Чекмекёй на станции Дудуллу
  • М4 на станции Козятаги Kadıköy- Линия метро аэропорта Сабиха Гекчен.
  • Линия метро Söğütlüçeşme-Yenidoğan на станции IMES
  • Есть пересадка Мармарай и морскими путями на станции Бостанджи.

.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*