Портал открытых данных столичного муниципалитета Измира был первым

Портал открытых данных муниципалитета Измира Бююкшехир занял первое место
Портал открытых данных столичного муниципалитета Измира был первым

Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç SoyerВ соответствии с целью «умного города» «Умный город», портал открытых данных, где данные об Измире доступны для свободного доступа, занял первое место в Индексе открытых данных местных органов власти, составленном Ассоциацией открытых данных и технологий, получив наивысший общий балл по параметрам «Готовность, реализация и воздействие».

Портал открытых данных, который столичный муниципалитет Измира открыл для бесплатного доступа к данным, связанным с городом, в январе 2021 года с прозрачным, подотчетным и демократическим подходом к управлению, называется «Готовность, реализация и влияние» в Индексе открытых данных местных органов власти, составленном Open Ассоциация данных и технологий (АВТЕД) заняла первое место среди всех мегаполисов, получив наивысший общий балл в оценке измерений. Превзойдя муниципалитеты Балыкесир, Бурса, Стамбул и Конья, у которых есть портал открытых данных, муниципалитет Измира снова сделал себе имя благодаря своей новаторской роли в обеспечении прозрачности и подотчетности.

Портал открытых данных содержит 177 наборов данных

На портале открытых данных размещено 32 наборов данных от 177 организаций, в том числе департаментов муниципалитета Измира, ESHOT, İZSU, IZMİR METRO и İZBAN, которые содержат наборы данных в различных категориях, связанных с Измиром. Портал открытых данных также отвечает потребностям предпринимателей, которые хотят начать новый бизнес или развивать свой бизнес.

Оценка в трех названиях

Всего Ассоциация открытых данных и технологий (AVTED) оценила три категории. Во-первых, обсуждался «Измерение готовности». В этой категории была получена информация о том, есть ли у муниципалитета видение открытых данных, пересекается ли проделанная работа с целями этого видения, является ли она устойчивой и существует ли стратегия, которая описывает шаги, необходимые для создания программы открытых данных. .

Второй темой оценки было «Измерение приложения». Здесь учитывались возможности портала открытых данных, количество опубликованных наборов данных, их форматы, информационные карточки с такими деталями, как метаданные и теги, и контент, такой как количество категорий. Наконец, в «Измерении воздействия» оценивалось, какие проекты были разработаны, которые будут способствовать как учреждению, так и городу, способствовали ли они муниципалитету с точки зрения новых рабочих мест, сбережений и инноваций, а также были ли осведомлены и было достигнуто участие местных заинтересованных сторон и общественности.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*