Предотвратить экзаменационный стресс можно с помощью правильной информации!

Можно предотвратить экзаменационный стресс с помощью правильной информации
Предотвратить экзаменационный стресс можно с помощью правильной информации!

При правильном руководстве семьи могут уберечь своих детей от экзаменационного стресса. Вебинар, который будет бесплатно организован онлайн-образовательной платформой E-Study Box Ближневосточного университета в среду, 26 января, направлен именно на это.

На любом этапе жизни ощущение испытания является одним из самых больших источников стресса для многих людей. Эта ситуация приводит к тому, что экзамены, которые часто встречаются на протяжении всей их образовательной жизни, становятся одним из основных источников стресса для студентов и их семей. Основным источником стресса является тревога, вызванная возможностью неудачи. Так что же можно сделать, чтобы правильно справиться с этими тревогами и справиться со стрессом перед экзаменами?

Вебинар, который будет бесплатно проводиться образовательной онлайн-платформой Ближневосточного университета E-Study Box в среду, 26 января, направлен на то, чтобы помочь семьям и студентам правильно справляться со стрессом перед экзаменом. На вебинаре, где специалист по образованию и консультант Хунат Айше Озтопрак примет участие психолога Ярена Угура, будут обсуждаться меры, которые необходимо предпринять, чтобы справиться с экзаменационным стрессом.

Семейный фактор экзаменационного стресса!

Специалист по образованию и советник Хунат Айше Озтопрак сказала, что в эти дни, когда будет проходить первый этап экзаменов в колледже, студенты и их семьи начали ощущать давление экзаменов, и сказала: «Хотя это трудно принять, значительная часть экзаменационный стресс, который испытывают дети в связи с успехами в учебе, возникает из-за сознательной или бессознательной нагрузки родителей на своих детей».

Поэтому самый важный способ справиться с экзаменационным стрессом — предоставить семьям нужную информацию. На бесплатном вебинаре, который состоится в среду, 26 января, с 11.00:12.00 до XNUMX:XNUMX, Озтопрак говорит, что вместе с психологом Ярен Угур они составят дорожную карту для семей, как справиться со стрессом перед экзаменами.

На вебинаре они организуют; Озтопрак сказал, что они обсудят такие темы, как определение тревожности, ее последствия, важность преодоления тревожности перед экзаменами, отношение, которое должны принять родители, способы превратить экзаменационный период в возможность, а также советы для послеэкзаменационных экзаменов. цель, — говорит он.

Не оставляйте детей одних во время подготовки к экзамену!

Специалист по образованию и консультант Хунат Айше Озтопрак также рассказала о темах, которые они затронут на вебинаре. Подчеркнув, что дети не должны чувствовать себя одинокими во время экзамена, Озтопрак сказал: «Родители; Для них чрезвычайно важно показать, что они рядом с детьми, не заставляя их чувствовать давление во время экзаменационных процессов. Составьте график работы вместе с ребенком. Помогите им просмотреть учебные материалы. Таким образом, вы можете поддержать своих детей в этом процессе и дать им почувствовать, что они не одиноки.

Подчеркивая важность заверения и эмоциональной поддержки, которые необходимы ребенку для преодоления экзаменационного стресса, Озтопрак советует: «Выполняя все это, убедитесь, что ваш ребенок хорошо питается и достаточно отдыхает и регулярно спит».

Пусть дети берут на себя ответственность!

Хунат Айше Озтопрак, которая сказала, что одной из самых важных ошибок, которые совершают семьи в целом, является попытка контролировать ребенка: «Ограничивая их общение с друзьями, проверяя их сообщения, пытаясь ограничить время, которое они проводят в Интернете или играя в игры. с запретами повысит стресс вашего ребенка. Гораздо эффективнее будет установить эти границы вместе с ребенком и дать ему возможность взять на себя ответственность и создать самоконтроль». «Вы можете предложить прогуляться или послушать музыку, чтобы помочь детям освежиться. Лучшее, что вы можете сделать как родитель, — это заставить их чувствовать ответственность за свое поведение», — говорит Озтопрак, и добавляет: «Заставьте ваших детей сосредоточиться на учебе, а не на высоких оценках, это уменьшит их беспокойство и повысит их успехи в учебе. ”

Хунат Айше Озтопрак, пригласившая ее на бесплатный вебинар, который они организуют в среду, 26 января, сказала: «Вы можете бесплатно присоединиться к нашему вебинару, став участником веб-сайта E-Study Box».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*